Религия, вера

Почему религии запрещют многие удвольствия?

Какие религии и какие удовольствия?
Мария Шабанова
Лучший ответ
Анжелика Пикалова Секс например
Именно потому что это удовольствие. Это же лицемеры. Для них ВСЕ, что приятно человеку, является грехом. Мразь, мошенники и шарлатаны, зарабатывающие деньги разводом лохов.
Иван Касьян
Евгений Исаев И это наблюдается у нечестивцев в рясах.
Потому-что это мир придуман для искушений.
Анжелика Пикалова Кем придуман?
Какие удовольствия?.....все удовольствия в раю...страдания в аду...а тут смесь страданий и удовольствий.....вот и выбирай....тебя учат ..а не запрещают...чтоб потом не страдать миллионы лет в аду... https://vedabase.io/ru/library/sb/5/26/
Анжелика Пикалова Например секс
Анжелика Пикалова и поэтому религия запрещает удовольствия? из-за того, что мы не безтелесные?
Только греховные
Ehtiram Haciyev
Анжелика Пикалова Греховные религии?
религии не запрещают удовольствия, религии ограничивают их в разумных пределах
Misha Ershov
Евгений Исаев Если человек знает норму, место и время, не запрещено.
Анжелика Пикалова А кто определяет разумные пределы?
Ошибаешься, всего лишь предостерегают. За руку не держат :)
И да, не промышляй самообманом - себе во вред. Уж и кто-то запрещает, так это светская власть. Вспомни, невзначай, про действующие кодексы, например : гражданский и уголовный. Попробуй поспорить с собой на тему о том, насколько они предвзяты в делах запрета удовольствий.
Анжелика Пикалова Религия запрещает сильнее
Смени религию на веру во Христа.
Те что ведут к разрушению себя
потому что управляют его желаниями
Елена Елена
Не говори не правду.

* * *

Одно нам заповедано Любовью,
И думать нужно только лишь о том,
Как, можно в этом мире совершеннее?
Победы достигать над злом,
А успевает в этом кто-то, наслаждаясь,
Или заботой окружён чуть свет,
Живя богато или крайне бедствуя,
До этого Ей дела нет.
Весь смысл жизни в этом заключается,
К нам вечность всё быстрее приближается.
потому, что это удовольствия для человека, а не человек для удовольствий ...
какая именно религия? религии не едины. и уже само объединение их в вопросе является оскорбительным для россиян.
Елена Гусева
Анжелика Пикалова Например Ислам ограничивает секс
Более радостным человеком сложнее управлять
Алина Лавреева
Запрещют? ) Вы там официальные документы готовите?
Andrian Rotari
Истинная религия не сводится к запретам. Верующий человек руководствуется библейскими принципами. Это касается и желания получать удовольствие в различных сферах жизни
" Всё разрешено, но не всё полезно. Всё разрешено, но не всё укрепляет" (1Коринфянам 10:23)
https://sergeyhudiev.livejournal.com/515361.html

То, что противостоит христианству в современном мире — это даже не тенденция к гедонизму, это тенденция к короткому гедонизму. Просто гедонист желает наслаждаться долговременным здоровьем и ест здоровую пищу; короткий гедонист хочет съесть сникерс и получить свое удовольствие немедленно — хотя знает, что в недалеком будущем это обернется проблемами с зубами, желудком и лишним весом
Vurgun Fettayev