Религия, вера
Чуть банально но всё таки, можно ли молится святым..?

Святые - ходатаи а не посредники.
Зачем с себя перекладывать ответственность на других?)Если только становится подобным и расти вместе с ними.Привет)
Если есть потребность молиться, то можно хоть кому, святые это только надумки христианской религии, на самом деле таких не существует.
Которые живы на небесах, может и можно,
но смысл?
Напрямую молиться Богу без сомнении правильно.
но смысл?
Можно ли молиться святым ?
Нет.
В Библии говорится, что молиться следует только Б-гу и делать это нужно во имя Иисуса Христа. Иисус сказал своим ученикам:
или кому-нибудь еще, кроме Б-га.
Нет.
«Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое» (Матфея 6:9, Синодальный перевод).Он никогда не учил, что нужно молиться святым, ангелам
или кому-нибудь еще, кроме Б-га.
А ТЕ СВЯТЫЕ ТОЖЕ СВЯТЫМ МОЛИЛИСЬ ИЛИ КОМУ?
ДОКАЗАТЕЛЬСТВА РЕАЛЬНЫЙ ИСТОРИИ БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ А ТО СЛИШКОМ МНОГО ВЫДУМОК СУЕВЕРНЫХ КАК БЫ НЕ ВСЁ ЧТО ЕСТЬ...
НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ КОТОРЫЙ ВЫ ПОСТИТЕ ПРОСТОЙ ВЫХОД ЗАМЕНЕ ПОЧИТАНИЯ БОГОВ И НЕ БОЛЕЕ ТОГО ПОЭТОМУ ТАМ 99 ВЫДУМКИ!
нет, они мертвы, это бесполезно
Я не врач и не знаю , можно тебе молиться , или нельзя .
В жизни мы часто прибегаем к помощи посредников, чтобы решить свои проблемы. В духовном мире тоже самое, обратишься к святому, он может подсказать, в чем ты не раскаялся , как лучше поступить.
Известны случаи, когда терпящие бедствия на море обращались к Николаю Угоднику, к ним бревно приплывало.
Молится мертвым -это просто сумасшествие. Вы согласны?
Святым не молятся. Святые наши сомолитвенники и мы просим их походатайствовать за нас пред престолом Вседержителя. Поэтому и молитва звучит те: Все Святые, молите Бога о нас!
Строго говоря, запрета нет. Но этому никто из Пророков и Апостолов Господа не учил. А потому ни смысла, ни богоугодного прока в этом нет.
мы верные молимся и святым угодникам и БОГу через святых - а кто молитву Святым хулит тот молиться не БОГу а сатане и он сектант !
Прежде, чем приступить к молитве, необходимо быть нравственно чистым, дабы молитва ваша была принята Любовью. Существуют три способа очищения. 1. Покаяние. 2. Хочешь, чтоб Тебя простили? Сам других умей прощать. 3. Вера – покрывает все грехи.
(Евангелие Царствия 2,5)
Если человек, говорит: прощаю все согрешения ближних моих против меня, но в сердце, таит обиду, молитва не действительна, бесплодна есть.
Разумно будет иметь посредником между Любовью и человеком – святых.
Святым и благоугодным для Любви, несомненно, будет попечение об усопших. Что для странствующего временно на земле , хлеб насущный, то для усопших молитва. Также нелишним будет помнить о том, что молитва принимается от человека и будет плодотворна, пока человек пребывает на земле. После таинства перехода человека в жизнь загробную, молитва за усопших не принимается. Скажете, что во время молитвы лукавый путает мысли, сбивает, одним словом, нападает. Вам хорошо, а от меня он даже не отходит.… А козни, что мне строит супостат, я презираю и с благодарностью терплю. Но ведь кто – то должен вразумить это нечестивое существо? Обличить дела лукавого, которые мы видим, не составит труда. Ведь все беды на земле от него. А вразумить его, что он не есть «творец», но такое – же творение, как и человек, это уже другое дело. Чтобы было более понятно, постараюсь объяснить вам по земному. Представьте женщину, которая взяла на руки грудного младенца, чтобы покормить его грудью. А младенец не «рыба», ни «мясо». Трудно представить состояние заботливой матери. Страх – первое, что приходит ей на ум, от такого поведения младенца. Совсем другое дело, когда мама, взяв младенца на руки, видит, как он ищет её, протягивая к ней свои ручки. Поистине, это есть счастливое материнское мгновение. И прежде чем накормить его грудью, она обласкает его всей своей нежностью, после чего приступает к кормлению. Если женщина, так относится к своему ребёнку, которого произвела на свет, то, как думаете, отнесётся Любовь к Своим чадам, ради которых сотворена земля?__(Исаия.49,15) Поэтому, опытно познаем, что для молитвы не нужно выбирать ни места, ни времени. Когда лукавый дух на человека нападает, благочестивого он только утверждает. Было – бы несправедливым заботиться только о своих по родословной. Отец у нас один Адам. Благоразумно поступает тот, кто и тело и дух предоставляет Любви.
(Евангелие Царствия 2,5)
Александр Май
ну чушь пишите. вера это исполнение заповедей, если вы не грешите, то и покрывать нечего
Нужно.
Можно, но не заменять этим молитву Богу
Молитвы слушает непосредственно Бог сам , без посредников и прибегать к " святым" или молится через иконы или другие изображения, бесполезно. Творец не слушает таких людей, так как эти люди не проявляют к Богу должного уважения и поклонение такого человека, тоже бессмысленно
Молиться-то можно, только это грех перед Господом.
Не рекомендовано, но можно.
Бог никому не поручал слушать молитвы, он оставил это право за собой: "Ты слушаешь молитвы, к тебе придут самые разные люди" (Библия, Псалом 64:3).