Религия, вера

Женщину традиционно именуют СОСУДОМ ГРЕХА. Это из которого пьют грех или который наполняют грехом?

Вначале мужчины наполняют, а потом пьют)
Андрей Евгеньевич
Лучший ответ
М и Ж ничем не отличаются . Сосуды наполняют пороками
Библия нигде так женщину не называет: единственный фрагмент Писания, где женщина названа "сосудом", находится в Первом послании апостола Петра и выглядит так: Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах (1 Пет 3:7). Как видите, апостол требует оказывать женам честь и называет их сонаследницами благодатной жизни. Библия описывает некоторых людей как сосуды гнева, но там речь идет о нераскаянных грешниках независимо от пола.
Писание много раз говорит о том, что путь святости и спасения открыт всем. Как объясняет апостол Павел, все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе (Гал 3:27—28).
Более того, Библия ставит женщину удивительно высоко, особенно если учесть, что она создавалась в патриархальном обществе. От Деворы-пророчицы до жен-мироносиц Писание рассказывает о примерах женской веры и святости, самым ярким из которых является благословенная Дева Мария — Матерь Господа нашего Иисуса Христа, которая в Православной Церкви почитается как "честнейшая Херувим и славнейшая без сравнения Серафим", то есть облеченная большей славой и честью, чем ангелы, херувимы и серафимы.
Особым почитанием окружены в Православной Церкви женщины, сопровождавшие Иисуса Христа и апостолов во время Его земной жизни и не оставившие Спасителя после Его смерти и погребения. Это Марфа и Мария — сестры праведного Лазаря, Мария Магдалина и другие. Мы называем этих женщин мироносицами, потому что на следующий день после погребения они, взяв миро — смесь из ароматических масел, пришли ко гробу Иисуса, чтобы, по иудейскому обычаю, помазать Его тело. Церковь празднует их память в третье воскресенье после Пасхи.
"Антиженские" предрассудки, которые существовали в средневековом европейском обществе, были связаны с дохристианским культурным наследием, а не с Писанием. Там, где цивилизация осталась практически не затронутой христианским влиянием, например, в Индии, статус женщины остался очень низким.
Spartak Lesidis
Сосуд может и не заполняться, а оставаться греховным.
Если пьют то значит и наполнен. Из пустого пить не будут
Чистый ум - чистая женщина . Грязный ум - грязная женщина .
Нат@шечка :)
кто именует?
**
*лилёк* ********
Вадим Марковский Все, кроме Вас. Вы хороший!)
*лилёк* ******** в православной традиции я не слыхал такого выражения.
Это враньё.
Руслан Мамчиц
Это который ПРЕИСПОЛНЕН грехом изначально, окончательно и бесповоротно.)
София Шахова
Таков удел неверующих,таковы их наименования,у них все греховно,что ни возьми,это плоды безбожной жизни.
Ренат Альжанов
Хорошая попытка, женщина! Можно ещё было сказать: если мы сосуд греха, так не пейте!
Nursultan Musabek Uulu
От уст своих наполняется.
женщина средство для греха, а не причина.грех в голове живет
Ренат Альжанов средство для греха только одно - неверие,человек отверает благодать Божьего избавления и остается мертвым по грехам,как и был,а мужчина это или женщина без разницы.
глупое утверждение ее такой создал Бог разве она виновата что от взгляда на нее у мужчины возникает грех похоти
София Шахова Не нужно слово Божье именовать глупостью.)
Терпение, смирение и уважение к Богу - прежде всего!)
София Шахова "бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в ИСКУШЕНИЕ: дух бодр, плоть же НЕМОЩНА.
Евангелие от Матфея 26:41"
Из которого рассаду поливают)
Все мы сосуды
Я вас люблю в любом случае!!!
И как сосуды греха и как сосуды святости!!!
Не СОСУД, а СОСУТ...

Это которым по е.алу мужики получают...))
Dani J
Ой, мне и в голову не приходило так называть.
Женщина - это "стри" на санскрите
https://youtu.be/bOLmHY7hBD4
И ещё - https://youtu.be/vJkuz2lE3dg
Aleks Koljn
Я так не считаю.
Вадим Марковский grand merci за пирожное! Я как раз села завтракать))
Это очень извращенное понимание, возведённое в "традиционность".

В Библии вы этого не встретите, там говорится о женщине, как о немощнейшем или более слабом и хрупком сосуде.
Олег Новиков