Религия, вера

Благодатный Огонь будет сходить всегда, как курьерский поезд, точно по расписанию?

Почему главный апологет защиты версии "святого чуда" иеромонах Иов (Гумеров),
не оставляя камня на камне от доводов средневековых критиков "чуда" в своей обширной работе "Благодатный огонь: величие чуда и бессилие скептиков",
обходит вопрос пирофорных свойств мелкораздробленных (дисперсных) элементов и самовоспламеняемости фосфора на открытом воздухе деликатным молчанием?
Ал
Александра
Пока будут лохи пускающие слюни на этот цирк шоу будет продолжаться! :)))
[B
[Fanta Brigtsmile]
Лучший ответ
Александра ну, наконец-то!
где тебя носит, Солнце мое?
Пока раствор белого фосфора в неполярных органических растворителях попы не разучатся делать... Могу тебе это "схождение" хоть каждый день по три раза в школьной химической лаборатории организовать...
Ольга Мальцева А можете сделать это под пристальным контролем конкурентов, которым вы выдаёт это за чудо?
В год конца света Благодатный огонь сходить не будет
Александра откуда инфа?
Другого у него и не было предназначения, это внизу стоят веруны во все, а мистики здесь нет никакой.
Александра Фосфор - химический элемент 15-й группы 3-го периода периодической системы Менделеева; имеет атомный номер 15.
Имеет очень выраженную пирофорность - т.е. легко самовоспламеняется при комнатной температуре. (А какая температура в маленьком помещении Гроба Господня, когда в него набивается столько народу? )
Для появления Благодатного Огня нужны определенные условия, одно из которых - наличие человека с очень высоким духовным развитием. Он реально существует в природе, но насколько Он связан с церковным - это вопрос
Елена Галушко
Александра Первые письменные свидетельства очевидцев о появлении Святого Света во Гробе чудесным образом относятся к 9 веку.
Но технологии имеют свойство устаревать и заменяться на более современные: каменные топоры человечество заменило на ядерные межконтинентальные баллистические ракеты, телеги - на аэробусы, канцелярские счеты на ЭВМ, ориентирование по звездам - на GPS, СМС, ММС, фейсбук и твиттер, почтальона Печкина - на электронную почту, а женщин - на надувных кукол.
Развиваются и божественные технологии.
Слуги Г-спода давно и повсеместно пользуются печатными книгами, телевидением, мобильной связью, компьютерными технологиями, живут в комфортабельных апартаментах со всеми технологическими удобствами и катаются на "майбахах" и "ягуарах".
Идут в ногу со временем.
Александра Техническая справка:
Пирофорность — способность твёрдого материала в мелкораздробленном состоянии к самовоспламенению на воздухе при отсутствии внешнего нагрева.

Кроме фосфора самовоспламеняются при соприкосновении с воздухом: металлические рубидий и цезий, пирофорные металлы (пирофорное железо, никель), многие простейшие металлорганические вещества (метилнатрий, метиллитий), водород в присутствии платинированного асбеста.
Елена Галушко Всего доброго!
Пока никто не доказал не того не другова ..
Пустое...
Nebi Veliyev
Благодатный огонь зажигают священослужители неужто не знали?
Саша Капусткин Значит они боги?
Перестанет сходить, когда попы перестанут врать - то есть никогда...
Соломон и Илия тоже пирофор жгли?
Кстати, а почему огонь не сходит на католическую Пасху и иудейскую (только когда они совпадают) ? Если всё так просто - пирофорные свойства, самовоспламеняемость и т.д. то почему они дрались за это явление? Устроили бы схождение огня на свою Пасху и всего делов. Мусульмане на свой праздник устроили бы схождение и тоже бы праздновали. В чём проблема? Тем более при современных технологиях.. что мешает? :)))
Ludmila Golovko
называть этот огонь "благодатным" без кавычек может только умственно отсталый, который не следит за своим языком или мошенник, выбери из двух напёрстков где шарик, лошарик))
Рустам Исмаилов Мошенники те, кто на этом цирке зарабатывает...