Религия, вера

Почему вообще существуют Цари на Земле, правители правление?

Цари под диаграммами I, II , III и тд (аш от Тутанхомона I , II или Новоходоносора ) -- это ставленники Бога (Богов) на Земле?
(можно не отвечать из школьной программы, а с высоты оптыта 7000 лет историй на планете)
Раньше были у людей охота, собирательство, рыбалка. Этого хватало для семьи. Затем появилось земледелие и скотоводство. Появились пух, перья, шерсть. Появились первые признаки расслоения общества на более богатых и более бедных.
А так же потребовались плуг, подковы, инструменты.
Появились торговцы, как бартер всем этим. Появились и первые деньги.
Общины распадались, люди стали больше жить индивидуально. Появляться стали большие поселения и города.Появилась частная собственность и наём работников.

Это привело к появлению чиновничьего аппарата, чтобы был порядок.
Суд, судьи, наказания, законы, тюрьмы.
Появились большие семьи, кланы, племена. За ними нужно было следить и управлять кому-то, как отцу в большой семье.

У кого больше силы и власти в руках, тот и правит в большой семье.
Насилие - это одна из форм управления. Государство - это правление, законы, сила и власть.

Чтобы выжить большим общинам и племенам понадобилась власть и управление. Любая эволюция ведёт к появлению государства, власти и управлению в стране. Но выживают самые сильные государства или общины.
Зейнеп Исакова
Лучший ответ
Иерархию придумали чтоб не было хаоса
Цари это слуги Бога-Дьявола на земле были всегда, что бы через них управлять массами.
Андрей Кузьмин
Для самоорганизации общества.
Па
Павел
Ну как зачем, чтобы всё и всех иметь законами, не работать и чтобы им за это еще и все платили.
Евгений Холманских Царем тоже тяжело работать , руководить)
Потому, что на Земле люди стали жить обществами.
А обществом нужно управлять.
Себухи Нагийев
Чтобы не было хаоса. С ними-то проблемы, а без них так вообще...,- вы давно бы все перебили друг друга
Ира Король
Книга 1 Царств 8:5-22. Люди сами захотели над собой царей, а теперь страдают