но не могут отказаться от дурных привычек?
Как случилось, что человек добровольно стал рабом всего этого, а никак не свободным человеком, ведь для этого нужно самая малость.
Религия, вера
Есть много вещей, что отдаляют человека от Бога, это алкоголь, наркотики и многое чего другого, почему люди знают,
Добрый вечер! Есть возможность поделиться без навязывания и сарказма и нравоучения. Да в этой жизни приходится помнить о том о настоящей причине проблем. Почему это важно? Возможно, в некоторых наших проблемах виноваты мы сами. И нам нужно признавать этот факт (Гал. 6:7)"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек то и пожнёт:... Конечно, не все проблемы у нас возникают из-за наших собственных ошибок и неправильных поступков мыслей. Некоторые из них — следствие «времени и случая» Выход есть всегда по желанию, но ни по принуждению узнать, что-то важное. Жизнь слишком коротка, чтобы жить так, как хочется и чтобы тратить её на сомнение, страх совершить ошибку, что может лишить тебя радости в жизни. Разве не страшнее жить и сожалеть о том, что не довелось что-то сделать в своей жизни. И есть самая честная и справедливая возможность признать Творца, который создал всё и Вселенную и Землю и всё на земле природу и животных и человека и поверить в это и в его обещания, что Он изменит эту жизнь к лучшему (Исаия 65:21-23).Но это всё в ваших руках если есть желание. И навязывать никто не имеет право даже я и также Бог никого не принуждает Ему верить Он предлагает, а человек в праве выбора, нужно ему это или нет. Но со временим, чтобы потом не сказать, я об этом не слышал, что Творец что-то будет исправлять. Хорошего вам вечера и радости и любви и доброты и понимание и к себе и к своим близким и солнце и уют в вашем доме.
не повериш водка это вкусно сигареты кайфово наркота минутный сильный кайф не может обжора не покушать и отдыхает от мирского...
Предательство Вечного Отца явилось причиной падения Души в мир иллюзий, мир разочарований. А теперь попробуй вернись , ведь холод в сердце усиливается и его нужно согревать спиртом . Вот первопричина всех несчастий.
Как рождение в материальном мире отделяет, отдаляют, дживу от Бхагавана? :)
почему дети умирают почему именно вы в материальном мире воплотились...
....понимание того, что рождение, смерть, старость и болезни — это зло; ... Бхагавад - Гита 13.8-12

освободиться от наркотиков это не малость. Не принижайте подвиг тех кто бросил
Библейский бог, отец Исуса, вор, убийца и грязный соблазнитель. Люди подражают ему.
Чтобы очиститься от скверны, люди должнв выкинуть библию.
Это Система. Т.к. не один, не два зависимы. У Системы есть концепция. Система глобальная, т.к. везде одно и тоже. И есть глобальные игроки, которые управляют Системой по концепции. Концепция библейская-масонская-иллюминатская-...
Отнюдь, всё вышеперечисленное лишь приближает человека к Богу. Чем меньше Человеческого, тем больше Божественного!
вино - алкоголь ...
От Матфея 26:28
ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета,
за многих изливаемая во оставление грехов.
человека от Бога отдаляет человеческая тупость ...
От Матфея 26:28
ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета,
Старая есть поговорка : "Поп своё, а ч@рт своё"...
С этими (не буду к ночи поминать ещё раз) бороться силы нужны и знания... А не просто понимаю-не-понимаю...
ПС к ним в общение войти легко, а выйти , порой всей жизни не хватает
Все верно.Но это необьяснимо!
человека от Бога отдаляет эгоизм, и его все любят
Психоактивные вещества могут (когда есть опытный проводник) помочь в расширении сознания.
К примеру, сома считалась божественным напитком, психоделики у шаманов и не только помогали перестать стать рабом ума и его предрассудков на пути самопознания.
Потребительское или невежественное религиозное отношение как раз и приводит к ошибочным путям в жизни.
вы сами отказались ?
Написан правильный вывод "человека от Бога отдаляет человеческая тупость ..." И об этом сказано в самом начале библии. Человек создан по образу, а вот подобием бога надо стать. И убийство этого подобия происходит как убийство Авеля Каином. Ведь Каин, символ земных страстей, а Авель это духовная часть человека и чем больше люди подвержены земным страстям, тем больше они могут совершить дурных поступков. А ведь нужно самая малость, осознать это и сделать шаг к богу, Ну да, здесь не шаг, а огромные усилия по изменению своего сознания или люди превращаются в животных, ну или убийц самого себя как Каин.