Бог дает нам свободу верить в Него или не верить, поэтому железобетонных доказательств Своего существования Он нам не дал. Тем не менее, Он дает нам свидетельства о Себе. Мир вокруг нас говорит о том, что должен быть Тот, Кто создал все это. Он создал все разумно. Мудрый Создатель виден и в строении материи, атома, строении вселенной, строении живых существ, в существовании экосистем.
Если какое-то звено из экосистемы убрать то нарушится равновесие. Вот, к примеру, Китайцы решили истребить воробьев, осуществили это, а потом локти кусали, потому что вредители, которыми питались воробьи, пожрали все посевы. А Бог изначально устроил все так, что животные и растения взаимодействуют друг с другом: личинками комаров питаются рыбы. Рыбой питаемся мы. Некоторые птицы питаются ягодами, а семена этих ягод выходят наружу вместе с пометом и высеваются с этим питательным удобрением на землю и вырастают новые деревья. Так растение дает питание птицам, а птицы помогают размножаться растениям, и все в природе взаимосвязано.
Бог удивительным образом устроил человека так, что потребности его организма удовлетворяются окружающей природой, которую тоже создал Бог. Организм человека устроен так, что нам нужны белки, жиры и углеводы, а также витамины и микроэлементы. И все это необходимое нам мы находим в растениях, мясе животных, рыбе. Это потому что Бог позаботился, чтобы мы могли восполнить нужды нашего организма в необходимых веществах. В природе есть все необходимые для жизни и здоровья человека вещества: белки, жиры, углеводы, клетчатка, витамины (более 20 наименований!), йод, кальций, железо, др. микроэлементы. Так, для работы щитовидной железы необходимо поступление в организм йода с пищей, и Бог создал морепродукты, содержащие этот микроэлемент. Для роста и крепости костей нужны кальций и витамин D. Бог создал такой продукт как молоко, в котором много кальция и достаточно витамина D, который, кроме того синтезируется в организме человека под действием солнечных лучей. А солнце и его свет создал Бог. В общем, Бог создал человека с потребностью примерно в 40 веществах, содержащихся в пище, и создал эту пищу, содержащую все эти необходимые человеку вещества, чтобы он мог разнообразно и вкусно питаться с пользой для тела и души. Так Бог позаботился о том, чтобы потребности организма человека могли восполняться с помощью разных видов пищи. Если бы в природе не было хотя бы одного необходимого человеку вещества, то не было бы и человечества.
Еще Бог создал лекарственные травы: календулу для залечивания ран, женьшень как тонизирующее средство и адаптоген и мн. др. Бог создал вещества, которые позже открыли и синтезировали люди, и теперь используют для обезболивания при операциях... и много других вещей создал Бог, которые люди позже открыли. Он также создал и электромагнитные явления, которые тоже служат людям.
Я уже писала, что железобетонных доказательств существования Бога нет, но есть люди, которые приводят то, что они считают доказательством Его бытия. Вот их рассуждения http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=1012
Могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Религия, вера
Какие доказательства существуют, что Бог есть?
господь ничего никогда не будет доказать неверящим в него.
Никаких.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Все доказательства гипотетические, не более если тебя конечно это устраивает, если нет, то ты тоже будешь права, поиск и познания это выбор разумного человека, а вера это путь того, кто слепо решает что ему делать.
Он не нуждается в доказательствах.
Верить или не верить в существование Бога – дело каждого человека.
Пусть Б-г поможет вам избавиться от вредных привычек и давать начало великим целям.
Я точно знаю, что Б-г есть! Готов отдать и жизнь за эту весть.

Сверкающее Солнце - ярчайшее проявление Бога в мире опыта .
Бог богаче всех....Владыка всего...нет Бога только у нищебродов и пролетариев...
Верховный Господь, Личность Бога, всесовершенен, и, так как Он абсолютен и совершенен, все, что исходит из Него, в частности этот проявленный мир, наделено всем необходимым, поскольку само является полным целым. Все, что исходит из Полного Целого, также обладает полнотой. И, как Полное Целое, Он пребывает в совершенном равновесии, несмотря на то что из Него исходит такое множество законченных частей.
Все живое и неживое во вселенной находится во власти Господа и принадлежит Ему. Поэтому каждый должен пользоваться только тем, что ему необходимо и выделено ему как его доля, и не посягать ни на что другое, хорошо понимая, кому все принадлежит.
Придерживаясь такого образа действий, человек может надеяться прожить сотни лет, ибо такая деятельность не связывает его законами кармы. Иного пути для человека нет.
Богом для предков было Солнце .
Никаких.
Мир вокруг, который создан по замыслу Бога, является доказательством существования Сверхразума.
А являетесь ли вы адептом религии, прославляющим Бога, это ваше добровольное желание. Насильно в религию никто не приводит в наше время.
Азиз Турахонов
Существование мира доказательством Бога не является.
Сначала нужно определиться, что понимать под словом Бог! Иначе, многие понимают это слово по-разному.
Кто - по-религиозному, кто - по философски, а кто психологически. Это разный смысл! Когда говорят о Большом взрыве - это философский вариант, пришедший в физику. Религиозный больше похож на сказочный волшебный, судя по Библейским описаниям! Он требует исполнения ритуалов, суеверия! А психологический - внутренние размышления, самоанализ, потребность в Отце-покровителе, защитнике!
А дабы непоняток не случилось в будущем
Много и разных. Дело не в доказательствах, а в вас.
Простой пример. Пойман преступник, проведено следствие, собраны доказательства.
А суд обвиняемого оправдал, т.к. счёл доказательства неубедительными.
Понимаешь?
Скажите, какое доказательство вас на 100% убедит? Можете сформулировать, что вам конкретно нужно?
Понимаешь?
В основе всякого доказательства лежат аксиомы, а аксиомы -- это предмет веры. Для доказательства Бога требуется бесконечное множество аксиом... "Доказать" невозможно ничего.
Кому нужны доказательства, с тем вообще не о чем разговаривать. Если так не видит, то и "нарисуешь" - не поймёт...
Всё во вселенной, а тем более на земле - информативно, интересно, лаконично и полезно. Всё это не возможно без разума, то есть без личгости
В ужасе и панике Ему молятся ВСЕ!))
Никаких, можешь дальше пеку-меку шебуршать
Умозрительные. Но они есть.
вы ведь существуете не правда ли? А первых людей мужчину и женщину создал Бог
порассуждайте как все что нас окружает и мы ,появилось?
Светлана Максиова
без него и появились
Сергей Чекризов
Без мудрости Творца ,ничего не могло появиться само собой
я Его нашла.)
Кучка молекул во вселенной спорит есть ли Бог. А Бог продолжает творить и созидать. А может правильнее не спорить, а начинать уже взрослеть и изучать для начала Себя?