Религия, вера
5е ооо
Прав ли патриарх, когда говорит, что ступайте воевать за Родину, не бойтесь смерти, смерти нет
или он должен говорить, что самый смертный грех - это убийство, значит не убий?
Так может лишь сказать сатана... у патриарха святости совсем нЕмА...
Патриарх прав.
Ну если вообще нельзя убивать, то значит во время ВОВ тоже не надо было убивать.
И были бы мы сейчас рабами гитлеровской Германии.
Нужно правильно понимать заповедь "Не убий".
Но люди тотально просто ее не понимают.
На бойнях убивают животных пачками, хрустят котлетами,
детей убивают во чреве, а то и в помойку выбрасывают грудных,
а вот на войне убивать, защищая мирное население - нельзя, грех.
У насилия - есть предназначение.
И нужно просто правильно применять насилие.
Насилие предназначено для защиты.
Если нет - не надо звать полицию, когда нападают бандиты.
Принять "волю Божью".
А смерти нет. Потому что в каждом писании мира об этом сказано.
Но это не значит, что можно убивать теперь всех подряд.
В писаниях также сказано, кто может убивать и кого нужно убивать.
Люди не знают писания.
И в этом вся проблема.
Все постоянно что-то выдумывают.
Но люди тотально просто ее не понимают.
У насилия - есть предназначение.
Насилие предназначено для защиты.
Принять "волю Божью".
Люди не знают писания.
И в этом вся проблема.
Все постоянно что-то выдумывают.
Оксана Губенок
Во время ВОВ люди защищали свою территорию, а нынешняя вона (бойня) бессмысленная и это наоборот нападение на другую, чужую территорию.
да
Убивая друг друга...будут думать что служат Богу...потому что воистину не познали Его!....
А там где двое или трое (и более) собрались во Имя Бога..чтобы святить и воспевать..там Истина!.....ВОТ И РАЗМЫШЛЯЙ!
Как можно серьёзно относится к словам клоуна? А все попы - клоуны для тех, кто атеист.
Наша родина в росии , а не в Украине .
Ага а еще от сказал что сила тяжести больше не работает
Странно, что попы сами не идут...
Такая ведь великая возможность у них сейчас открылась...
Умереть за режим путина и попасть в "рай" гарантированно не хотят...
Просят правительство чтобы их на фронт не посылали...
Щадят живот свой скрепоносцы преподобные...
Светлана *
Дураков нет...
Те кто идут, в этом не сомневаются...
Оксана Губенок
Но они же берут грех на себя?

Смерти нет, скорее всего, очищаться надо идти от своих грехов прошлых жизней и стараться не забирать грехи других себе для очищения.
Оксана Губенок
Но если человек пойдет кого то убивать, он наберет себе еще больше грехов, от которых потом не отмыться.
Патриарх запамятовал про не убий
Продался он ..
Оксана Губенок
Говорят, что его убили, а вместо него Вячеслав Япончик - криминальный авторитет, у них одно лицо.
Что еще можно услышать от пособника Дьявола(1Иоанна 5:19)
" Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей с тех пор, как восстал, и отверг истину, потому что в нём нет истины. Когда он лжёт, он делает то, что ему свойственно, потому что он лжец и отец лжи." (Иоанна 8:44)
Лукаво!
Родину защищать нужно, но ведь сейчас не о родине речь, идёт местная капиталистическая война.
Ольга Ильина
В этом и смысл пропаганды - развешивать лапшу...
Все слова следует сравнивать с Учениями Святых Отцов в каждой ситуации, а если речь например о войне, то у нас есть много Святых воинов Православной Церкви и почитайте про них.