Религия, вера

Есть ли универсальная истина от Бога,т.е. для всех?

Нет. Люди разные, и что для одних очевидно, то другим невероятно. Истина - это всегда "здесь и сейчас".
Sevеrin Zanko
Лучший ответ
конечно но не там где фанатизм и массовое зомбирование книги , писания , мнения это хорошо но не факт что то истинно надо слушать свое сердце ..
Евгений Иванов
Евангелие.
Ничего сотворенное не может быть истиной.
Истина только Сам Бог (Отец, Сын и Дух Святой)
Елена Шевченко
да
Сергей Бобачёв
Да. Православие
Наташенька Горбачёва Почему не все православные,если там истина?
Мирослава Жиговець Первым делом слово Божье! С него всё начинается! Вы забыли…
Иисус Христос.

5 Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(От Иоанна 14:5-6)
В Нагорной проповеди Иисус сказал: «Итак, во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними» (Матфея 7:12). Если бы этому правилу следовали все, то каким бы был мир!
Наташенька Горбачёва Почему это не работает в реальной жизни?
"Во всем, как хотите, что обращались с вами, так и вы обращайтесь с людьми"

"Возлюби Бога одного, возлюби ближнего, как самого себя."
Вова Кравец
Вова Кравец "Что посеет человек, то и пожнет"
да
Истина это не писания. Истина это состояние сознания. Когда пелена омрачения сходит и начинаешь видеть всё в истинном свете.
Ольга Бойко
Конечно есть. Эта истина только одна и записана она только в одной книге - это Библия. Только в ней Иегова Бог записал такие слова :" Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь, чтобы служитель Бога был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела." Понять Библию, без помощи Бога невозможно и Он с любовью открывает скрытые в ней сокровища, людям с чистым сердцем. Определить состояние сердца у человека, может только Бог, Его не обмануть. А когда человек начинает правильно понимать Библию, у него появляется огромное желание приближаться к Богу. Понимая, в чем настоящий смысл жизни и видя поддержку Бога, человек становится счастливым.
Другой истины нет.
Да и она невербальна. Это сама жизнь. Бог не делит людей на правых и неправых, плохих и хороших.
Оксана Холдай
Это Библия.
Наташенька Горбачёва Почему именно Библия?
Пророчество Иисуса Христа об овцах и козлах. Коснётся всех, кто доживёт до исполнения. Матфея 25 с 31 стиха.
Елена Мыскина
Наташенька Горбачёва Я-же говорю опять враньё передали,которому нет подтверждения.
Да! Это Библия.
Евгений Кусков
Наташенька Горбачёва Почему на основе библии столько религий?
Универсальная истина подразумевает только ОДНУ РЕЛИГИЮ. В самой Библии говорится в Ефесянам 4:5 : "один Господь, одна вера, одно крещение". А какая она одна религия, поможет разобраться Библия.
Слово Бога - Библия.

Согласно Библии, у каждого человека есть вся необходимая информация, чтобы прийти к правильным выводам о Творце. «Ведь знание о Боге у них есть, Бог дал им о Себе знать. Потому что Его невидимые свойства – вечная сила и Божественная природа – со времени сотворения мира постигаются разумом через созерцание сотворенного. Так что нет им [отрицающим Бога] извинения» (Рим. 1:19, 20, перевод Кузнецовой).