Религия, вера

Кажется я понял,почему на вас библия производит неизгладимое впечатление..Просто это единственная прочтенная вами книга!

Почитайте, может тоже приторчите.
Кто то сказал, что библию стоит читать хотя бы для того, что она тренирует ум. Вот поэтому у читающих ее мозги работают по другому. Это факт.
Елена Ижойкина
Вероника Шимко Это факт, что они кроме газет и библии ничего более они не читали. А мозги конечно по другому, вот не знаю только, работают ли?
больше нечего сказать? жаль... а то можно было бы о литературе побеседовать...
Павел Васильев
Вероника Шимко Мне всегда есть что сказать. О литературе? Отлично! Как Вам Шопенгауэр? Вы читали Тимоти Лири? Или Веллера? Может Уайлд?
О которой знают все...
О литературе? Отлично! Как Вам Платон, Пифагор, Плотин, Марк Аврелий, Конфуций, Лао-Цзы?
Может вы читали Кришнамурти, Хазрата Инайян Хана? Или Джинараджадаса ?
Или "Голос безмолвия"? Или Кут Хуми ?

А депрессивный Шопенгауэр меня как-то не привлек
Вероника Шимко "Как Вам Платон, Пифагор, Плотин, Марк Аврелий, Конфуций, Лао-Цзы?" - знаком с некоторыми(Не лично. Жаль.)
Кришнамурти? Спасибо, я как нибудь без фонарей... К суфизму тоже не тянет. Не люблю теософов.
Вероника Шимко Первоисточники это конечно хорошо, но тот парад старины, которым Вы попытались меня осадить, это слишком.
Эти ребята жили под молниями Зевса и на плоской земле. Современников читать интереснее. Всё же, за две тысячи лет, мы ушли довольно далеко.
По вашей аватаре ясно, к каким книгам тянет вас.
А большинство верующих читают много литературы, как духовной, так и классической светской.
Вероника Шимко ммм.. И к какой же литературе меня тянет?
не только!
Алла Яковенко
Особенно ветхий завет. Но другие полегче читать.
Думаю Библия это вторая моя книга :)
Anastasia Bri
Так:
"Скорбь Сатаны" - Брема Стокера,
"Мастер и Маргарита" - Булгакова,
"Эликсиры Сатаны" - не помню точно кто написал, уж извините. По-моему Гофман.
Всего Гоголя почти.
Достоевского, каюсь "Дядюшкин сон" только.
Стивена Кинга, опять каюсь, не пример классики.
Чехова "Рассказы".
Джейн Эйр, Гордость и Предубеждение.
"Варрава" - автора не помню.
"Бен Гур" - не смогда дочитать до конца.
Эдгар Аллан По, почти всего.
Лафкрафта - тоже каюсь.
Ну Библию не до конца читала. Её с первого раза не поймёшь. Трудно? Да.
Перечислю ещё если пожелаете.
Что вы очень скептически настроены к верующим. Это личное дело каждого. Например на меня Швейк производит гораздо большее впечатление, а бог он и есть бог, в него надо просто верить
Вероника Шимко Кто Вам это сказал?