Религия, вера
ЭФФЕКТ БИБЛИИ. Вопрос только к тем, кто полностью прочел и понял. Какое впечатление оставила у Вас в ДУШЕ эта КНИГА?
Лука 2:34-35 се, лежит Сей на падение и на восстание многих ...и в предмет пререканий, - и Тебе Самой оружие пройдет душу, – да откроются помышления многих сердец.
Ее, Библию, нельзя просто "прочесть"...Это не книга, это - Мудрость Самого Бога... Она познается, изучается, причем годами... Я еще изучаю... Уже 13 лет
Как собрание мудрости, которую применяли на практике одни, а другие делали её мертвой догмой и творили мерзости и беззакония.
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (о Христе Иисусе)
(Иоан. 5:39)
Скажем так были в моей жизни книги которые зацепили куда круче.
Виктор Митин
Какие?
огромное впечателние.
Что это великая книга. И она действиетльно от Бога.
Вообще то это 66 книг (39 ветхого завета и 27 нового завета). Каждая оставила своё впечатление. Некоторые вопринимаются как историческая стравка, другие как мудрые советы. Откровение вообще не понял как включили в Библию. Это что то неформатное.
Супер книга. её нужно всем людям прочитать и не один раз, а ежегодно.
Изящно упакованная мерзость.
каждый говорит о библии то что он представляет из себя сам, то что у него в уме и на душе.
вы задаете вопрос который можно задать скорее о какой то художественной книге.
библию можно изучать долгие годы. её нельзя просто прочесть и понять как какого ни будь пауло коэлье.
Сборник невероятной тупости.
Неизгладимое впечатление. Оказывается, любящий и заботливый Бог есть!
Историческая книга о людях, которые постоянно впадают в грех и Господь по любви своей к людям постоянно пытается их вернуть к образу Божьему, к тому образу который он создавал до грехопадения.
Что ветхие люди, что теперешние, ничем не отличаются друг от друга. Страсти телесные ближе, чем Бог.
Бредовые, кровавые, еврейские сказки. Вот такие впечатления.
я прочитал через Священное Писание с нами говорит Сам Бог! Это единственный текст который нам рассказывает о том Кто такой Бог что Он от нас хочет...