Религия, вера

Кто из вас полностью прочел Библию?

Я прочла. И молитвы еще многие прочла. И не стала христианкой из-за этого. Еще в Средние века множество противников было, чтоб люди Библию читали, потому что знали, -в Библии одно, а в церквях-совершенно другое.. . Простой пример: В Писаниях нигде не сказано, чтоб люди носили на себе крестик, или поклонялись некоторым другим предметам. А если бы Христа повесили, христиане со стилизованной удавочкой бы разгуливали? Талантливый лидер даже по сказке "Гуси-Лебеди" отличную религию бы создал...
Саманта Султонова
Лучший ответ
Раз 20 полностью.)))
Nikolai Lebedew
А где же самые громкие тутошние "верующие"? И нету их. ) Я не прочел ее целиком.
Несколько раз в своей жизни. Самая интересная и замечательная книга.
Подобной в мире нет, даже близко.
Пётр Колот
Прочла полностью
Серега К.
ПОЛНОСТЬЮ -сказать не могу. Помимо, читал: невошедшее в Книгу. Сейчас публикуется кое что, поскольку иногда находятся, зачастую случайно свитки попрятаные во времена смутные.. .

Имхо: просто, % 50 из текстов не стоит воспринимать буквально..) ) И потом те кто форматировал печатную Библию следовали политической "погоде" на тот период..))
ить, смотри каков у нас народ: боле чем 20 000 стр. по несколько раз прочли, видать лет по сто прожили и не чем более не занимались окромя Библии
3 раза ветхий завет с не каноническими книгами и 8 раз Новый Завет.
Несколько раз прочел и...?
Ну Я = 4 раза! !
Причём последний - уже заради выяснения Некоторых ньюансов...
Читать это только пустая трата времени, нужно анализировать.
Согласно Нового завета, Ветхий отменён из-за несовершенства, поэтому я изучил досконально только Новый и он полон приколов и разногласий . СМ .http://www.vmalunov.narod.ru/14.html
Коран более совершенен только в нём свои трюки "Завидуя популярности нового лидера, Ватикан и мусульмане начнут доказывать существование Сатаны, указывая на написанное в Библейских писаниях и Коране, забывая о трюке, во время перевода с иврита.
Дело в том, что Сатана – это еврейское слово, а в переводе на русский язык оно означает «противник» . Получается аналогия «Сатана против Бога» , при правильном переводе звучит так - «противник Бога» или «идущий против Бога» , и этот термин можно отнести ко многим живущим на планете Земля.
У мусульман тот же трюк: выражение «неверующий в Бога» переводится как «неверный Богу» , и вместо лозунга: «уничтожь неверие в Бога» везде звучит призыв «убей неверного Богу» , вопреки «не следует верующему убивать верующего, разве что по ошибке» (Сура 4 «Женщины» 94(92)).
В Коране о злом написано:
«Я не оправдываю свою душу, - ведь душа побуждает ко злу, ….» (Сура 12 Йсуф 53(53)), о тех, кто заблуждается сказано так: «… По-истине, Аллах сбивает с пути тех кого желает, и ведет к нему того, кто обратился! » (Сура 13 Гром 27(27)).
Сатана в Коране упоминается тоже, но подставив вместо него слово противник Вы поймете весь секрет: «И скажи Моим рабам, чтобы они говорили то, что лучше; поистине Сатана вносит между ними раздор, поистине Сатана для человека явный враг! » (Сура 17 Перенес ночью 55 (53))
Через ХХ веков (двойная двойка) после распятия Иисуса Христа, т. е. после 2033 года весь мир будет верить в Единого Бога и жить по одним законам без сказок о Сатане. " СМ. http://www.vmalunov.narod.ru/16.html
Динара Ержан
Боже упаси читать этот бред)))))
сборник еврейских сказок не достоин чтения
Тимур Мавлянов
Евгений Михалюк Почему? Это та же арабская "1001 ночь") Укатайка гарантирована, уверяю. Читала.)
Я прочел. Уже 14 раз прочел. Сейчас решил еще раз Новый Завет пройтись, а потом пойду 15-ый раз всю Библию перечитывать.
Лириchио - Сама
стараюся н оо оо
только Ветхий завет
Лайф Лайф
не смогла -терпения не хватило) ) хотя со многим согласна
Читаю уже третий раз.