Религия, вера

Как вы относитесь к празднованию Нового года?

Женя Зачем?
как к выходным с подарками ))
Марк Добрускин
Лучший ответ
Праздновать то, что стал на год ближе к смерти и на год меньше жить осталось? Вам самой не смешно это праздновать?
Анна Турищева
Можно отпраздновать и порадоваться.
Олег Глаголев
Хорошо, детям радость.
Роман Пилюгин
Как к маленькой шалости.
Можно и не отмечать.
очень люблю Новый год всегда заранее к нему готовлюсь))))
в этом году не чувствую
пазитивно
равнодушно
В миллион раз лучше чем к рождеству какого то Исусика! :))
Давно отказался от ночного безумия .
Вова Иванов
Искуственный повод для радости, для нарушения рутины. В целом, свою цель этот праздник выполняет. Лично мне удовольствия особо не приносит.
Та хай празднуют !
T.
Tapochek .
Когда узнала о происхождении этого праздника, он стал мне отвратителен. Да и последствия этого праздника всегда отвратительны, как правило....Пардон за прямоту.
Спокойно, не понимаю всеобщей горячки
Положительно
Михаил Ситов
Обычный день. Эт для детей праздник и волшебство. А когда у самого внуки есть...
светский праздник не больше
не праздник мне нг !
Война идет, какие праздники?
Положительно:)С наступающим:)
Олег Глаголев И тебя так же с наступающим.
Женя Зачем? И Вас с наступающим))
Не праздную. Не вижу праздника.
Aндрeй Бручиков
Пофиг
Андрей Рычков
Это не праздник. Разве это день по Солнцу?
Денис Денисов
Не отношусь.
Языческий праздник, мерзкий для истинного Бога. Естественно, праздновать не буду. Но, и другим людям помех создавать не намерен.
Алексей Силаев
Евгений Новоселов тут вы заблуждаетесь не языческий а римский основан на завершении сбора налогов с подконтрольных провинций
Нормально. Повод повеселиться
Ирина Лосева
Отрицательно.Для истинных христиан неприемлем.
Римляне посвятили этот день [1 января] Янусу — богу входов и выходов, дверей и всех начал. Месяц январь получил свое название в честь бога Януса, которого изображали с двумя лицами: одно смотрело вперед, а другое — назад» (The World Book Encyclopedia. 1984. Т. 14. С. 237).
Giorgi Quparashvili
ни как. Как можно веселиться , когда столько людей гибнут , кто то остался без крыши, без семьи или в больнице, инвалидом стал. Может ли быть на душе веселье, когда другому очень плохо? К тому же , все эти мероприятия имеют языческие корни, которые праздновали народы, которых Бог прогонял от себя и защищал от них свой народ!
Дмитрий Хижняк
Положительно, можно кушать салатики
Лично я отношусь отрицательно. Прочитав о происхождении этого праздника мне, как христианке не хочется огорчать Бога празднуя языческий праздник, который посвящен злым духам.
Юрий Тупицин
Я к нему не отношусь)
Как выдуманной хрене,ты же не празднуешь новый день или новый час
Samir Mamedov
Тупо
Как к пиру во время Чумы.