Религия, вера

Души животных умирают вместе с их телами?

Животные, по сравнению с человеком - святые. Так почему же их души должны умирать?)
Александр Сергеевич
Лучший ответ
Дай ОПРЕДЕЛЕНИЕ понятию "душа", обсудим. А то начнем обсуждать, а потом вдруг выяснится, что ты мне про Фому, а я тебе даже не про Ерёму, а про бузину в огороде. Определение в студию!
Сандугаш Торебекова Душа - это жизнь. Чувства, эмоции..
душа есть только у людей и то,глядя на поведение некоторых людей,начинаешь в этом сомневаться
Стас Арсентьев
Ivan Novikov Бытие 9
3 всё движущееся, что живёт, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё;
4 только плоти с душою её, с кровью её, не ешьте;
Михаил Петров У людей тоже нет.
Ivan Novikov *опечатка не "толком телом", а "только телом".
Души нет ни у кого это христианская выдумка. У всех существ
есть ум (сознание) Он никогда не был создан или рожден и
никогда не умрет. Все существа перерождаются в Сансаре с
безначальных времен. Сегодня ты человек а завтра умер и
получил новое перерождение в теле животного и наоборот.
Буддизм
Nargiza Paragraf
Ты же знаешь, умирает плоть, биологический скафандр, а души людей, души животных, уходят в свои миры для дальнейшего развития там, и снова вернутся если надо на землю.
Anatoliy Demin
Да.
Василий Курчин
Душа бессмертна....но у людей она в страстях...а у животных в невежестве....следовательно в забвении ...а это всё равно что смерть!....

Лишившись своего изначального сознания, обусловленная душа утрачивает память о том, кем она была в прошлом, и перестает понимать свое нынешнее положение. А когда память потеряна, все знания, которые приобретает душа, основаны на ложной предпосылке. Душу, с которой это произошло, ученые мудрецы называют погибшей.(веды)
Душа не Умирает, Она Перерождается. Если Выполнит Задание на Воплощение, то Переходит на Другой Уровень. Так мы, Души людей Прошли Путь от Души Камня, Растения, Животного и сейчас Души Людей. Сдадим Экзамен в Конце - сейчас такое Время, когда Богами сразу можем стать!
Адреналин Раш
Александра Колобова Песню Высоцкого "О переселении душ" напомнить?
Нет.
Это ещё надо определиться что такое душа. А то каждый лопочет кто во что горазд. В христианстве определении души вообще не соответствует реальности.
Конечно нет.Умирают тела,а Души идут на перевоплощение.Возможно некоторые в человеческие,ну или в инопланетные.Планет с жизнью полным полно во вселенной,
Пптк Туркестан
Душа животного - его жизнь. Бессмертной души нет.
Марина Белова
Жизнь - это единение духа (дыхание жизни) и тела (прах):
Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.

Тут написано о людях, но это же касается и животных, птиц, рыб и т.д. Душа появляется (оживает), когда дух входит в тело. Между людьми и животными есть определённое различие в этом контексте, но к вашему вопросу напрямую отношения оно не имеет.

Смерть - это наоборот, момент разделения духа и тела. Дух отходит от тела, душа перестаёт существовать, и тело становится просто бездыханным куском биомассы.
Zuhra Nokina_Dosmetova
«У людей и у животных один конец: как одни умирают, так умирают и другие, и у всех один дух. Так что у человека нет преимущества перед животными, ведь всё суета. Все идут в одно и то же место. Все были созданы из земли, и все возвратятся в землю. Кто знает, поднимается ли дух людей вверх и уходит ли дух животных вниз, в землю?» (Экклезиаст 3:19—21).
Есть ли у каждого человека дух, который продолжает жить как разумная личность после того, как перестает действовать в теле? НЕТ. Слово Бога отвечает, что при рождении люди не получают ничего, что при смерти давало бы им преимущество перед животными. Только, благодаря милосердному дару Бога, данному через Христа, у людей, проявляющих веру, есть надежда на вечную жизнь, чего нет у животных. Для многих людей эта надежда осуществится благодаря воскресению, когда Бог оживит их, вернув им жизненную силу.
Женя Zas