Религия, вера
Люди плохие или заповеди слишком строгие?
Создатель и тех и других явно напортачил.
Людей лепили из животных , чего вы ждёте от людей ?
И заповеди, и люди, как то так я думаю.
Люди немощные.
Диана Черкасова
зачем их мучить?
Всего в Библии около 150 заповедей. И они написаны так, что не нарушить их просто невозможно. Даже в течение одного дня.
Люди погрязли в грехи и трудно им уповать на Истину = Бога, чтобы легко соблюдать заповеди.
1 Иоанн 5 : 2 Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
Филиппийцам 4 : 13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
люди не хотят быть обманутыми.
Слишком сильное морализаторство без понимания и изучения природы самого человека.
научившись защищаться от людей научишься защищать людей от себя
Люди такие какие есть. Люди формировались сотни миллионов лет эволюции. Все качества какими мы обладаем, появились потому, что помогали нам выживать. Сейчас мы живём в цивилизации, но эволюция не работает так быстро. Те инстинкты и особенности, какие нам помогали в дикой природе, теперь нам мешают. Но прогресс меняет мир вокруг нас быстрее, чем мы способны эволюционировать. Вот и вся проблема.
Люди разные , а заповеди не сложные . Главные не убей , не укради , не прелюбодействуй и т.д. Что в них трудного? А другие не смертные грехи ,хоть и лишают право на вечную жизнь, но зато умрёшь быстро и навечно , в отличии от смертных в которых душа навсегда помещается вместе с Сатаной в ад.
Мария Белик
Никто не умрет физически душой навечно. Умирает только
тело, а душа у каждого человека создана бессмертной.
А вот духовно душа действительно умрет, когда будет
брошена в озеро огненное. И это будет со всеми, кто не
покаялся при жизни в своих грехах. Другое дело, что дети
например не ведают греха. Но те, кто знал и сознательно
грешил, будет наказан сильнее, чем тот, кто не знал, и
сделал достойным наказания. Тот будет наказан меньше.
Владимир Черемных
Извините, у меня своё мнение. Вот смотрите, сейчас говорят ,что умерев человек лишается и снов и чувств и т.д. ,но опять начинает сознавать когда воскреснет или если его эммулирует Бог в своём сознании на Небесах, так сказать в облачном сервере. Выходит душа то вечная ,как и информация в книге ,но становится живой только когда её кто то читает. Если её не читать , то и смерть вечная,так как книга не интересная . Так вот просто грешники это книги без читателя, а смерные грехи ,убийцы,воры, прелюбодеи и т.д. это книги которые вечно читает Дьявол. Бог читает святых и они живут в нём вечно , другим хорошим людям Бог даст новые совершенные тела .
Люди пренебрегают заповедями Бога, т.к. не знают Бога и его замыслов.
Люди грешники.
задачи сложные.
Люди разные. Плохим заповеди помогают стать ещë хуже, хорошим - лучше)
Евгения Ивлева
https://otvet.mail.ru/question/231827669 не ответишь на вопрос
Люди верят разному обману,увы.При том никто из людей не желает быть плохим.
Михаил 7
Поэтому они придумывают историю, что они не делают ничего плохого.
свободы и либерализма нет - выпить спокойно не дают
Не люди плохие, а "плохой" грех, живущий в людях. Если этот грех извлечь из человека, то есть очистить его, то на выходе получим нового человека, у которого нет никаких проблем с исполнением заповедей.
Выдержка из 7й главы послания Римлянам (лучше прочитать главу целиком)
14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Подробнее по емейл an8619@mail ru
Диана Черкасова
Если плохие не люди, а их поступки, почему тогда именно людей бросают в озеро огненное?
Христос сказал, что узок путь ведущий в жизнь вечную.
Поэтому исполнить всё написанное в Библии действительно
сложно, и самое сложное например, это не блудить.
Время ответа 13:07 02.01.2023
В Библии написано: "Вот как показываем мы свою любовь к Богу: тем, что исполняем заповеди Его. И заповеди Его не слишком трудно исполнять,"(1 Иоанна 5:3). То есть, мы проявляем любовь к Богу, если соблюдаем его заповеди и применяем его принципы. А соблюдать их не сложно, потому что они служат нам на благо и помогают обрести счастье.
Диана Черкасова
Иоанн не перечислил какие именно нетрудно исполнить? Может он вообще закон Моисея имел в виду....
Valeriy Davidovic
Вам трудно исполнять заповеди? Если да, то какую например?
Просто люди живут еще в такое время, когда Сатана еще не уничтожен. Он вводит в заблуждение всю обитаемую землю.
В Писании сказано: «Любите ближних, как самих себя». Если вы исполняете этот царский закон, то поступаете хорошо (Иакова 2:8).
Получается не люди, а их поступки - бывают плохими.
Диана Черкасова
По логике цитаты, если человек сам себя не любит, ему и других любить не надо.)
Диана Черкасова
У каждого плохого человека есть и ценник и срок годности его дружбы.