Религия, вера
"Подскажите пожалуйста , способы возлюбить ближнего? Просьба привести максимальное количество примеров. Спасибо".
"Подскажите пожалуйста какие есть способы возлюбить ближнего? Просьба привести максимальное количество примеров. Спасибо".

Эхх . Опять я не угадал ) Ну ладно раз взялся придется самому отвечать ).
Итак. Ближний - тот с кем по жизни пересекаешься (как в притче о самаритянине например), короче все с кем лично пересекаешься так или иначе.
Ок. Заповедь "Возлюби ближнего как самого себя." Ну самое тут легкое и понятное это во первых относиться к чужим проблемам как ко своим и стараться решать их как и свои. Опять же как и в притче о самаритянине. По мере сил конечно .
Если жалуется - выслушай.
Ну и если даришь подарки - дари как хотела бы себе. Кстати рецепт как подбирать хорошие подарки. Выделяешь бюджет и смотришь чем пользуется человек и даришь ему это же премиум качества.
Надеюсь общий смысл понятен.
Если жалуется - выслушай.
Надеюсь общий смысл понятен.
Подскажите кто у вас ближний. Если это ближний Восток то это дело тонкое
Di@s !!!
Ближний это любой человек, который встречается на пути. Сюда можно включить животных, растений и камень об который ты споткнулся.. (тг)
раздать все что имеете нуждающимся
Мурат Батырханов
Это хорошо, что у вас есть такой настрой помогать тем, кто в нужде!
Но в этом вопросе тоже важно проявлять уравновешенность. Иначе самому можно оказаться в нужде :)
секс
самый популярный способ)
Di@s !!!
Родителей любите , друзей , соседей , гостей ...
Механически это не выйдет. Это как сосуд, полный любви. От избытка проливается на ближних.
для начала вникнуть в смысл слова "ближний" ...
Di@s !!!
Делайте для него всё то, что делали бы, если бы любили, и постепенно возлюбите.
Di@s !!!
Забота, помощь.
ну и люби кто тебе мешает?..
Di@s !!!
любовь к ближнему - это помощь тем ,кто попал в беду...Любовь проявить ближнему-это помочь решить его проблемы,если ближний не в состоянии.
.
Di@s !!!
Для примера читайте Жития и Учения Святых Православной Церкви.
Di@s !!!
Способов так много! Но есть универсальны принцип, который дал Иисус ещё 2000 лет назад: "...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними".
Di@s !!!