Религия, вера
Кем была искажена Библия в угоду своему лжеучению?
ну, к примеру, иеговистами. католики тоже намудрили насчет власти ап.Петра.
Сектантами.
церковью..
Соборами
Доброго дня! мира и любви!
"Слова Г-сподни - слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное. Ты, Г-споди, сохранишь их, соблюдешь от рода сего вовек."(
Пс.11:7-8)
если христианство распространилось по всему миру, ещё до дней Мухаммада,
и от него отделилось множество сект, то в угоду которой из них были сделаны изменения?
Были ли изменения сделаны в угоду несториан, ариан, католиков или протестантов или какой-то другой из независимых конфессий?
Согласятся ли другие конфессии на то, чтобы отредактировать свои Книги,
в соответствии с внесёнными изменениями?
Пс.11:7-8)
Теми, кто её писал.
Есть такие некоторые иудействующие секты, которые сделали свою искаженную в нужных им местах версию
тринитарии.
мест - полно, если сравнивать с более древними свитками.
Правящим классом для захвата власти и внедрения демократии, демократия, это власть демоса над рабами или по простому - фашизм.
Смотря кто в ней цел остается
Точность Библии 98%
Имен этих людей никто не знает.Это осталось тайной.Может Ватикан знает?
"Я знаю, что, когда я уйду, к вам придут свирепые волки+, которые будут безжалостны к стаду*, 30 и среди вас самих появятся люди, которые будут искажать истину, чтобы увести учеников за собой" (Деяния 20:29,30)
Свирепые волки» появились в конце I века н. э. Примерно в 98 году н. э. апостол Иоанн писал: «Появилось много антихристов... Они вышли от нас, но не были такими, как мы. Ведь если бы они были такими, как мы, то остались бы с нами» (1 Иоан. 2:18, 19). К III веку н. э. отступничество привело к образованию класса духовенства так называемого христианства, а в IV веке н. э. император Константин официально признал эту искаженную форму «христианства». Переняв языческие обряды и придав им «христианский» вид, религиозные руководители поистине говорили превратное. Последствия того отступничества и по сей день ясно видны в учениях и традициях христианского мира.
Особо ничего не получилось! Ведь Библия, это Слово Бога, поэтому он позаботился, чтобы до нас она дошла, практически без искажений.
Александр Никоненко
С искажениями. Если ты откроешь оригинал и сравнишь с новой версией, ты найдёшь мало общего.
В угоду себе исказили Библию и уже переписывали то что было выгодно,например убрали имя Бога.
Sonic )))
А как будет по гречески имя Бога?
Анна Ивойлова
Библеисты признают, что имя Бога в виде тетраграмматона (יהוה) встречается в оригинальном тексте Еврейских Писаний почти 7 000 раз. Но при этом многие из них считают, что его не было в оригинальном тексте Греческий Писаний.
Анна Ивойлова
В Ватикане в 4 в.н.э.были приняты доктрины которые шли в разрез самой сущностью любящего творца,а именно вечные муки в огненном аду и доктрина о создателя в трёх ипостасях.
Анна Ивойлова
Вот так пишется имя бога по гречески,можете проверить,