Религия, вера
Если Иисус - это Бог, то в молитве "отче наш" он молился самому себе?
Разве это не "абсурд"?
Тот факт , что Иисус молился Богу доказывает , то он не Бог , а сын Бога.
Иисус сам говорил : "...если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня".
(Иоанна 14:28)
Приведу ещё стих , доказывающий , что Иисус сын Бога:
Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю».(Матфея 3:16-17)
(Иоанна 14:28)
Да.
Иисус НИКОГДА себя Богом не называл. Богом Его "назначили" на Соборе
Если Вы человек, то просите своего отца человека?)
Иисус НЕ Б-г и никогда им не станет.
Ольга Королева
Иисус сын Бога и Бог!
Исаии 9:6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира
Бог являет Себя людям в одной из трёх Ипостасей: как Бог-Отец, как Бог-Сын и как Святой Дух.
Вадим Лаврентьев
а почему так дискретно, а не сразу целиком?????
Анастасия Чистякова
И одна ипостась молится другой?) Какая забавная шиза).
Ольга Королева
Иисус сын Бога и Бог!
Нет - он сын Бога...
Он от Отца исшел, потому и молился Отцу.
Если Он не Бог, то почему Ангелы Божии Ему поклоняются, разве они не знают, что поклоняться можно только Богу Творцу.
16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:16)
Тех, кто не принимает Христа, как Бога, никогда не примут, какие бы доказательства библейские им ни были приведены.
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
(1Кор.12:3)
Когда им приводишь стихи, что Христом сотворена эта Земля.
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
(Кол.1:16-18)
Пытаются уклониться от этого явного доказательства, говоря, что Он творил под руководством Отца.
Но Библия четко говорит, что Он творил один.
24 Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю,
(Ис.44:24)
Все Писание о Христе. И все сотворено Им и для Него.
(1Тим.3:16)
(1Кор.12:3)
(Кол.1:16-18)
(Ис.44:24)
А почему пишут, что он молится Отцу, а не Богу?
Вадим Лаврентьев
"Отче" - кто по вашему?
"Отче наш" - молитва Отцу,
а не Сыну ...
Абсурд!
Богом Его сделали попы
на VI "вселенском" сходняке
методом примитивного голосования.
А не методом признания истины.
Богом Его сделали попы
на VI "вселенском" сходняке
методом примитивного голосования.
А не методом признания истины.
Отцу.
Оксана Митрохина
Как вы любите говорить - "Я и Отец одно"
Доброго дня! мира и любви!
Иисус в образцовой молитве обращается к Богу ( Создателю неба и земли).
Иисус называет Бога Отцом тк сам является сыном Бога, о чем Иисус неоднократно говорит через Библию
Христос НАС учил молиться Отцу.
Он не молился, а учил учеников молиться.
Молитесь так:
Отец наш на Небесах,
пусть прославится Твое имя!
От Матфея 6 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/40/6/
А разве Сын Бога не является Богом по природе? Ведь сын человека вроде человек. И сын льва тоже лев.
Молитесь так:
Отец наш на Небесах,
пусть прославится Твое имя!
Вадим Лаврентьев
Бог почкованием не размножается. От Него исходят только творения, а не боги
Иисус -это сын Бога. Это подтверждает Библия. ,.Он -образ невидимого Бога ,первый из всех творений. ( Колоссянам 1:15)
Иисус сын Бога и Бог!
Исаии 9:6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
Иисус является Богом условным, богоподобным, как и все разумные создания "по образу Бога". Потому что и сам как и люди имеет над собой Бога: "Восхожу к Богу моему и Богу вашему" сказал он своим ученикам перед вознесением (Иоанна 20:17).
Абсурд это ваши личные домыслы.
А для верного понимания читайте толкования Святых Отцов Православной Церкви.
Вадим Лаврентьев
тогда напишите ваши доводы, а не оскорбляйте. или их просто нет.....
Vik Schapi
Я не фанатик, чтобы принимать за чистую монету бред каких-то святых отцов.