Религия, вера

Если Иисус - это Бог, то в молитве "отче наш" он молился самому себе?

Разве это не "абсурд"?
Vik Schapi
Тот факт , что Иисус молился Богу доказывает , то он не Бог , а сын Бога.
Иисус сам говорил : "...если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня".
(Иоанна 14:28)
Приведу ещё стих , доказывающий , что Иисус сын Бога:
Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю».(Матфея 3:16-17)
Иван Шубин
Лучший ответ
Юля Васильева Иисус сын Бога и Бог!
Исаии 9:6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира
Да.
Baby Baby
Иисус НИКОГДА себя Богом не называл. Богом Его "назначили" на Соборе
Если Вы человек, то просите своего отца человека?)
Шолпан Есеева
Иисус НЕ Б-г и никогда им не станет.
Ольга Королева Иисус сын Бога и Бог!
Бог являет Себя людям в одной из трёх Ипостасей: как Бог-Отец, как Бог-Сын и как Святой Дух.
Вадим Лаврентьев а почему так дискретно, а не сразу целиком?????
Анастасия Чистякова И одна ипостась молится другой?) Какая забавная шиза).
Ольга Королева Иисус сын Бога и Бог!
Нет - он сын Бога...
Белый
Он от Отца исшел, потому и молился Отцу.
Если Он не Бог, то почему Ангелы Божии Ему поклоняются, разве они не знают, что поклоняться можно только Богу Творцу.
16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:16)
Тех, кто не принимает Христа, как Бога, никогда не примут, какие бы доказательства библейские им ни были приведены.
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
(1Кор.12:3)

Когда им приводишь стихи, что Христом сотворена эта Земля.
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
(Кол.1:16-18)

Пытаются уклониться от этого явного доказательства, говоря, что Он творил под руководством Отца.
Но Библия четко говорит, что Он творил один.
24 Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю,
(Ис.44:24)
Все Писание о Христе. И все сотворено Им и для Него.
Антон Щеколдин
А почему пишут, что он молится Отцу, а не Богу?
Вадим Лаврентьев "Отче" - кто по вашему?
"Отче наш" - молитва Отцу,

а не Сыну ...
Абсурд!
Богом Его сделали попы
на VI "вселенском" сходняке
методом примитивного голосования.
А не методом признания истины.
Отцу.
Наташа Пищейко
Оксана Митрохина Как вы любите говорить - "Я и Отец одно"
Доброго дня! мира и любви!
Иисус в образцовой молитве обращается к Богу ( Создателю неба и земли).
Иисус называет Бога Отцом тк сам является сыном Бога, о чем Иисус неоднократно говорит через Библию
A1
Arsenal 1
Христос НАС учил молиться Отцу.
Lena Y
Он не молился, а учил учеников молиться.

Молитесь так:
Отец наш на Небесах,
пусть прославится Твое имя!
От Матфея 6 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/40/6/

А разве Сын Бога не является Богом по природе? Ведь сын человека вроде человек. И сын льва тоже лев.
Л. А.
Вадим Лаврентьев Бог почкованием не размножается. От Него исходят только творения, а не боги
Иисус -это сын Бога. Это подтверждает Библия. ,.Он -образ невидимого Бога ,первый из всех творений. ( Колоссянам 1:15)
Иисус сын Бога и Бог!
Исаии 9:6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
Юля Васильева
Иисус является Богом условным, богоподобным, как и все разумные создания "по образу Бога". Потому что и сам как и люди имеет над собой Бога: "Восхожу к Богу моему и Богу вашему" сказал он своим ученикам перед вознесением (Иоанна 20:17).
Абсурд это ваши личные домыслы.
А для верного понимания читайте толкования Святых Отцов Православной Церкви.
Жансая *-*
Вадим Лаврентьев тогда напишите ваши доводы, а не оскорбляйте. или их просто нет.....
Vik Schapi Я не фанатик, чтобы принимать за чистую монету бред каких-то святых отцов.