Религия, вера
Как вера может спасти? Если вы переходите дорогу, что бы благополучно её пересечь нужно идти по правилам, а не по вере.
И так везде, у людей есть глаза, чт бы видеть, уши что бы слышать и мозги, что бы думать, а не просто это ненужные принадлежности и всё, вера может прилагаться, если уж так она вам дорога, но все должно делаться по правилам и разумно, рационально. Вера это просто настрой, а путь себе человек прокладывает сам.
Все верно, дорогу мы переходим по правилам. Но почему мы выполняем правила? Наверное потому что знаем, что подвергаем жизнь опасности? Но если нет машин, в чем опасность, в страхе наказания? Мы можем условно принять, что придуманные правила, объясняются смертями. Поэтому мы выполняем правила. Но если мы никогда не видели смерть из-за нарушения правил, является ли это для нас подтверждением, что правила верны? Здесь уже мы верим кому-то на слово, что правила придуманы из-за какого-либо смертельного случая или из-за каких-то действий, повлекших смерть. Можно сказать, что принятие правил к исполнению тождественно вере. Но теперь перейдем к вере в Бога. Здесь уже не физические законы, а духовные, и Бога можно представить в виде большой машины под названием жизнь, и она мчится с бешенной скоростью сбивая всех на своем пути, кого сразу, кого попозже, кто-то весело перебегает дорогу перед мчащимся поездом и в последний момент успевает проскочить и так происходит весь век человека, кто-то ложится под колеса, а кто-то глупо встает перед машиной не замечая надвигающейся опасности. А в чем опасность? А эта большая машина не видна, неизвестно и где проходит дорога и где опасность, как на нее реагировать. Но многими поколениями были определены все опасные участки, все правила взаимоотношения с Богом (Жизнью). Но все эти правила находятся в духовной области человека, они не видимы, не осязаемы. Видны только последствия, разрушенные жизни и смерть цивилизаций и людей. Так мы знаем эти правила? Все? К сожалению иногда нашей жизни не хватает на собственном опыте испытать все зигзаги судьбы и на своей шкуре прочувствовать все правила. Поэтому есть два варианта, или поверить или считать себя знатоком своей судьбы. Как вера может спасти? Так все возможные правила жизни отражены в Библии. А вера и заключается в понимании, что эти правила помогут спастись.
Ответ прост:
чтобы идти нужна вера в истинность этих правил.
Вера в Бога призвана спасти не при жизни, а после.
Неверная логика. Вы не читали Евангелие. А там людям сказано, не искушай Господа. Вы ждёте фокусов от Бога? Не дождетесь. У вас есть голова, думайте ею.
"Вера это просто настрой," - заблуждаетесь в своем представлении о вере.
Вера подразумевает также и здравомыслие и рассудительность:
21 Сын мой! не упускай их из глаз твоих; храни здравомыслие и рассудительность,
22 и они будут жизнью для души твоей и украшением для шеи твоей.
23 Тогда безопасно пойдешь по пути твоему, и нога твоя не споткнется.
24 Когда ляжешь спать, - не будешь бояться; и когда уснешь, - сон твой приятен будет.
(Прит.3:21-24)
И проверку опыта:
21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
22 Удерживайтесь от всякого рода зла.
(1Фесс.5:21,22)
Вера - не настрой. Не только лишь настрой. Вера - путь познания истины, познания Божьей воли и преображения в святой образ Господа как во внутреннем своем человеке, так и в делах и поведении.
(Прит.3:21-24)
И проверку опыта:
21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
22 Удерживайтесь от всякого рода зла.
(1Фесс.5:21,22)
Вера иногда останавливает людей от деланья гадостей другим) страх перед кармой или богом
когда вы переходите дорогу по правилам, вы верите, что все эти правила соблюдают и вам ничто не угрожает.
Muhammadjon Amirkhojaev
Нельзя быть уверенным ни в чем если самому еще не позаботиться об этом, не смотреть куда вы идете. Так и везде.
Знания правил дорожного движения не спасает вашу душу,а вера в Иисуса Христа спасает.
18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
(Иак.2:18-22)
Всё написано в Библии, во Святой Божественной Библии. Её лучше всего читать в Синодальном переводе 1876 г., и в ней 77 Святых Книг.
Вера нужна, несомненно нужна, она обязательна, но если мы не имеем дела, то наша вера мертва.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:36)
(Иак.2:18-22)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Иоанна 3:36)
Тамирис Т
Если есть дела, зачем нужна вера?
Nosyaka@=00 Nosevi4
Ибо не законом даровано Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры. (Рим.4:13 | RST)
Nosyaka@=00 Nosevi4
Нужно им является, является верующим человеком, а верующим в Господа Пресвятую Троицу, ведь только в Нём Спасение, иначе дорога идёт только в ад..
Есть только два пути, я советую выбрать который ведёт к Богу в Царствие Небесное, а туда попадают только верующие в Него по Истине.