Религия, вера

Откуда у тех кто называет себя христианами появилась такая глупость - "Богоизбранная страна"?

Богоизбранным был только Израиль в древности (до прихода Христа). Ни про какие "избранные" страны Господь никогда не учил своих последователей. Он всегда указывал им на одну "страну" - Царство Бога, которое придет в будущем, сокрушит все существующие на земле "царства", а само будет стоять вечно (Даниила 2:44).
Олег Мороз
Таковые учения о "христианских странах" необходимы правителям для манипуляции своими гражданами. В этом им разумеется помогают продажные священнослужители.
Что дескать они только "правильные", и с ними "правда", и живут они на "святой" земле.
Серик Утеулин
Лучший ответ
Опять СИ выползли из конуры и начали гавкать ,видимо соскучились по тюремной камере
Олег Мороз Суши сухари. Скоро представители вавилонской проститутки - например православные - примут эстафету!
Чего только не придумаешь и не вообразишь, страна то страна, о такой можно лишь мечтать, но в такую никогда не попасть.
22. Это от того, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют.
Иеремия 4:22
2. О, кто дал бы мне в пустыне пристанище путников! оставил бы я народ мой и ушел бы от них: ибо все они прелюбодеи, скопище вероломных.
3. Как лук, напрягают язык свой для лжи, усиливаются на земле неправдою; ибо переходят от одного зла к другому, и Меня не знают, говорит Господь.
Иеремия 9:2,3
Неужели Я не накажу их за это? говорит Господь; не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?
Иеремия 9:9
11. И сделаю Иерусалим грудою камней, жилищем шакалов, и города Иудеи сделаю пустынею, без жителей.
Иеремия 9:11
16. и рассею их между народами, которых не знали ни они, ни отцы их, и пошлю вслед их меч, доколе не истреблю их.
Иеремия 9:16
Temur Malikov
Tologon Muktarov Исаия 66:12-14 Ибо так говорит Господь: вот, Я направляю к нему мир как реку, и богатство народов — как разливающийся поток для наслаждения вашего; на руках будут носить вас и на коленях ласкать.
Как утешает кого-либо мать его, так утешу Я вас, и вы будете утешены в Иерусалиме.
И увидите это, и возрадуется сердце ваше, и кости ваши расцветут, как молодая зелень, и откроется рука Господа рабам Его, а на врагов Своих Он разгневается.
Temur Malikov Никаких... от слова совсем...стёрт... семитскими сектантами фанатиками...
у христиан избранная страна - царство Божие
выдумки политиканов!
У тех, кто задаёт такие вопросы , не может быть никакой "Богоизбранной страны", ибо у них нет понятия Бога
Илья Румянцев
Олег Мороз А что есть у вас кроме промывки мозгов??
это банальная политика превосходства.
По факту древний Израиль действительно был под крылом Бога, исполняющий чистое поклонение и благословляемый Богом.
Tologon Muktarov Простите, по какому именно факту
 древний Израиль действительно был под крылом Бога ???
богу надо было явить себя какой-то стране, какому-то народу. и он ИЗБРАЛ евреев, их воспитал, подготовил к своему приходу, дал им страну и осуществил приход христа в эту страну. раз бог избрал эту страну, то и будет эта страна называться богоизбранной
Да хоть так крути,хоть эдак.. Один хрен. Писдабoльство одно.
Это - свойство всех примитивных религий. Это - след язычества.
откуда у тебя такое помешательство на русском языке христианского народа, а назвала себя ты на английском (тоже христианский народ) Если тебе противна Россия и Англия, другие государства Европы так что ты забыла тут? выучи родной язык и проваливай жить в аул. А про нас можешь забыть, мы не обидимся))))
Юля Михалева
Олег Мороз какие вы христиане??)) не смешите! поклонники рисованых идолов и марионетки правителя на пролитие крови
А в какой главе Евангелия сказано что после рождения Ешуа (Иисус, ибо в греческом нет буквы 'ш' и в руском исказили ещё больше) Машиаха (На греческом Христос) - Святая Земля Обетованная - Иудея и Израиль , перестали быть Богоизбранной страной ?? Если бы это было так - все эти еврейские секты (католики,ортодоксы,протестанты и пр.) не перлись бы толпами в эту землю и не боролись бы по сей день за владение землёй там чтоб иметь свои церкви (про которые Ешуа ни слова не сказал ибо не было никаких церквей в его время). Верно?
Nurislam Kadirbek
Олег Мороз "Се оставляется вам дом ваш пуст" (Матфея 23:38). Израиль в целом отверг Мессию. И в доказательство опустошения в 70-м году был разрушен и Храм и Иерусалим.
А то, что туда прутся многие - совсем не показатель святости той земли!
Кстати да. По идее даже если христианское кпд в какой-то стране больше это ещё не значит что у этой страны есть особые привелегии.
Юля Михалева я считаю есть