Религия, вера

Вы верите в Исуса?

А если Вы не верите в Исуса, то верите в то, что он говорил, что надо быть честным, справедливым, любить ближнего?
Вот именно так. Христу не вера наша нужна, а знания. Он - Учитель, как сам себя и позиционировал. А вот Он в нас верит, что мы дотумкаем и потянем Его науку.
К примеру: - любить ближнего. На первый взгляд действительно этому можно только верить, но при этом сильно сомневаться, что это возможно. Однако, полный текст Заповеди: - Возлюби ближнего, как САМОГО СЕБЯ. Вот ключ: как же себя любить? Наверняка имеются ввиду действия, не приносящие вреда. Вот и Христос говорил (не дословно): - Тело человека - Храм Души и его надлежит содержать в чистоте.
Ясное дело, что не только регулярно мыться.
И только затем, разобравшись с Любовью к себе, мы поймем, что значит - возлюбить ближнего.
Alexey Strokov
Лучший ответ
так он есть )это друг бога, его проводник
божественное, через Иисуса было в нём мощно развито и привнесено
у него была миссия, вывести народ из рабства, показать , что смерть существуют лишь для формы телесной,
Песенка о переселении душ - Владимир Высоцкий

Пускай живешь ты дворником -
Родишься вновь прорабом
А после из прораба
До министра дорастешь
Но если туп как дерево -
Родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет
Пока помрешь
Досадно попугаем жить
Гадюкой с длинным веком
Не лучше ли
При жизни быть
Приличным человеком?
Mister Bronsh Т8
Ольга Захарова сам то он был приличным человеком, ты знаешь?
Ольга Захарова Я написал тег в интернете: "Высоцкий-грёбаный наркот". Почитай на досуге.
Да.
Юрий Хованский А что для Вас важно, Верить в Исуса, или Верить Исусу? Где в НЗ даются рекомендации в него верить?
Не ищу на каштане желудей, на черничном кусте земляники..
..
... ...
скорее ведаю...
Tom Saguera
При этом каждый сам решает - кто ему ближний, а кто нет? :)
Нет ни одного убедительного доказательства, что когда-то был Иисус
Мы жили миллионы лет назад. Теперь ваша ”Эра“.
Верить в Иисуса нет необходимости, это исторический факт.
Сусана Тлишева
<Мишуткина Юляшка> Приведите хоть одно небиблейское доказательство и на которое не оказало влияние христианство, что он был
Нет,я не верю в Иисуса,как бога (его сделали богом).Но слова,которые он якобы говорил относительно ближнего (нагорная проповедь)-незыблимые истины!
Анна Закирова
Однозначно-Да.
Таня Шалимова
Верю в Иисуса.
Тоо Злак
И в Иисуса, и в Троицу, и в святых
Елена Донская
я верю в Иисуса... но, больше верю в своих родных целителей, учителей жизни, спасителей от греха и бед... и сам себя в этом развиваю...
«Иисус подошёл к ним (ученикам) и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле» (Матфея 28:18).

Верю.
Иисус Христос - сын Бога. Сейчас он - могущественный Царь Царства (правления) Бога.