Религия, вера
Если человек не верит в Исуса..,в Бога...зачем ему Пасха?? только выпить ,что ли повод!!
конечно, сколько сейчас пьяни по городу, словами не передать . каждый второй бухой .Позорище, православная страна ...фу ,
Я не пью [алкоголь] , не верю в бога и иисуса и вообще всякие прочие наркотики не употребляю. . и пасха мне на фиг не нужна.
>^.^<
Пасха - народная традиция. Но никаких застолий с водкой не организовывала. Все, как обычно, только кулич и крашеные яйца изготовила. Никаких обрядов и "освящений" не проводила.
Я не ПЬЮ и ПАСХА мне НЕ нужна и НА вопрос"Христос Воскрес? " - отвечаю - НЕ ВИДЕЛ САМ .Правда некоторые истово говорят: "ВОИСТИНУ Воскрес" Удачи ВАМ и Улыбнусь Не осуждая - Живу по СОВЕСТИ Я - она в МИРАЖИ верить не просит УДАЧИ ВАМ СЛЕПО ВЕРУЮЩИЕ
Я не пьющий.. . Но вкусно поесть повод есть.. . Тем более, что среди родственников атеисты только я и сын...
Вы в точку попали. ;-)
Я уважаю верующих.
И готов поддержать в беде. и сложностях.
Я уважаю верующих.
Я В Б-га верю, а причем тут исус ?:)Есть закон там сказано зачем Пейсах традиция евреев, выход из рабства Исход, и получения свободы и света творца :)откройте ТОРУ почитайте :)
Ну а как же? Хоть верит, хоть не верит, а праздник есть праздник. Надо ведь народу отвлекаться от паршивой жизни. Хоть вас верующих и очень много, вот только жить мы от этого лучше не стали. Ведь вся верхушка ходит в церковь и почитает вашего бога, а где же жизнь по вере? Смысл вашей веры?
Зачастую, все христианские праздники и существуют для того, чтобы найти повод выпить и закусить.
угу.
но я не пью.
и верю не в Бога а в карму!
но я не пью.
и верю не в Бога а в карму!
Пусть не верит, новый год (новая жизнь) , который раньше отмечали примерно в это время, и без него придет :)
для кого-то действительно просто, как вы написали, повод выпить!... и покушать... а вообще, это традиция, соблюдаемая многими покалениями, и к этому празднику нас приучают с детства. честно говоря, я не отношусь к числу верующих, но, из уважения к семье и традициям, всё-таки помогаю готовиться к празднику и хожу в церковь освещать куличи и яйца... не пью...