Религия, вера

Обладают ли ангелы плотью?

В Библии рассказывается, что «сыновья истинного Бога (Иов. 1:6; 2:1; 38:7) начали обращать внимание на человеческих дочерей, на то, что они красивы» (Быт. 6:2). Этими сыновьями Бога были духовные создания, которые восстали против него. Они покинули «подобающее им жилище» на небе, облеклись в человеческие тела и «стали брать себе в жены всех, кого выбирали» (Иуд. 1:6; Быт. 6:2).

А вот православные попы утверждают что ангелы - бесплотные существа и похоть им чужда, кому верить?
Narkul Rejepov
Лгут попы. Ангелы мужики. У земных женщин от ангелов рождалось дети.
Ангелы восстали против своего хозяина библейского бога, отца Исуса, когда он собрался утопить всех людей вместе с потомством ангелов. В библии упоминается лишь один ангел, вождь всех других.
Юлия Аксенова (Самохина)
Лучший ответ
Нет, ангелы огненные разумные твари

Но слово "ангел" не имеет однозначное применение в Библии,
так как и посланник может быть назван ангелом.

ПСАЛОМ 103: 4 Ты творишь ангелами Твоими духов, служителями Твоими - огонь пылающий.
Елена С
Телами да, а плотью нет. живой покров. тело это структура.
Максим Зорин
Только крайней плотью .
Так это было на допотопной земле. Там же и рай, и ад, и змей искуситель Адама с Евой, и ангел, охраняющий рай. Если заменить на термин "астральный", ничего не изменится. Разделена земля была при Евере (всего одна фраза в Библии). Но не бывая за пределами материального мира, люди, естественно, не могут себе представить, о чём речь. Поэтому пишут, что эта фраза означает разделение на разные языки, разделение земли на континенты, разделение между людьми земельных участков.
Сергей Романов
нет, конечно. Собор БЕСПЛОТНЫХ сил. Во времена Ветхого завета воплощались
: пример лучше не о "дочерях", а с поеданием вкусностей у Мамврийского дуба.
А что если они обладали плотью, но повели себя как мрази (падшие) и потому человечество решило "замять" это и откреститься от того, что это были ангелы...а на самом деле люди?
Нет!Но они более реальны чем мы.
Виктор Романов
Ангелы четырехмерны
Леся Байчура
«Сыновья истинного Бога» из Бытия 6:2, это есть духовные сыновья Бога, которые сошли на землю. Слова Иисуса, записанные в Матфея 22:30, показывают, что на небе не вступают в брак и там нет сексуальных отношений. Однако известен случай, когда ангелы материализовались, облекшись в человеческие тела, и даже ели и пили с людьми (Быт. 18:1—8; 19:1—3). Поэтому разумно заключить, что, материализовавшись, они могли вступить в сексуальные отношения с женщинами.
Путь, которым пошли непослушные ангелы в дни Ноя, можно сравнить с грехом Содома и Гоморры.
Такой вывод вполне логичен, если признать, что «сыновья истинного Бога», упомянутые в Бытии 6:2, 4, были ангелами, которые материализовались и вступили в безнравственную связь с женщинами.
Да у ангелов духовные тела.
"Есть тела небесные и тела земные. У небесных тел слава одна, а у земных — другая. " - 1 Коринфянам 15 гл.40 стих.
Так это же не ангелы, а бесы кутили с бабами.