Религия, вера

Для чего ангелам плоть человека?)

Вымышленным персонажам плоть человека не нужна .
Дмитрий Цыганов
Лучший ответ
Заземлиться!)
Евгений Donis
они не имеют плоти человека
Голодные, а бог не кормит с финансами проблема.))))
Тимур Алимов
Она им не нужна.
Олег Леонов
Где ты видел ангелов?
Алена Галаган
Чтобы покушать .
Ангелы не чуждались секса с земными женщинами.
До тех пор, пока библейский бог не сподобил секс с земными женщинами своей пререготивой.
От спаривания с замужней женщиной у библейского бога родилась особь с мужскими анатомическими признаками.
Namiq Mamedov
Ангелам не нужна плоть человека.
Если вы имеете ввиду когда Ангелы являлись людям во плоти, так у них была не плоть человека, а другая физическая форма (облик) Ангела.
Она им не нужна.

Ангелы на сегодня не материализуются. Тогда о чем вы говорите?
Саша Веселов
Не плоть им нужна, а душа. Ангел во плоти - это нечто зомби. А вот плоть с душой - это же воплощение. Воплощение позволяет резко повысить ранг в ангельской иерархии. Христос так вообще вровень с Богом соделался.
Mirlan Kasymbekov
Им душа нужна а не плоть
Если вы имеете ввиду то что ангелы (сыны Бога) способны материализоваться, то если читать Библию, то первый раз говорится, что ангелы спускались на Землю и брали себе дочерей людей в жены и у них рождались гибриды:

1. Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2. тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
3. И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками, потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
5. И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время…
(Книга Бытие 6:1-5)

То гибриды погибли в Потопе, а ангелы вернулись на небо, после уже нет информации, что ангелы отступники (демоны), могут материализоваться, но верные ангелы могли, как например в случае с Авраамом:

1. И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
2. Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,
3. и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;
4. и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,
5. а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите в путь свой; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь.
6. И поспешил Авраам в шатер к Сарре и сказал: поскорее замеси три саты лучшей муки и сделай пресные хлебы.
7. И побежал Авраам к стаду, и взял теленка нежного и хорошего, и дал отроку, и тот поспешил приготовить его.
8. И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели.
(Книга Бытие 18:1-8)

То есть, после потопа, ангелы материализовались для исполнения поручений Бога
чтобы пожрать
Таня Торгало
Не для чего.
Не думаю что если на земле появится один из тех кого называли ангелами он будет иметь человеческую плоть....
Возможно форму или образ.... но состав тканей по любому другой ))
Для выполнения заданий в этом мире.