Религия, вера

Обладают ли ангелы и демоны свободой выбора?

Любой разум, а тем более ВЫСШИЙ РАЗУМ, в своей сути содержит принцип СВОБОДЫ ВЫБОРА, но чем выше уровень этого разума, тем меньшим ошибкам подвержена эта свобода выбора действий в любых обстоятельствах и при выполнении любой возложенной на разум задачи.
Небесные жители высоких рангов - высокоразвитые разумные сущности. Есть и на Земле много высоких воплощенных разумов, гармонично и всесторонне развитых, как телом, так и в духе.
Кариночка Химина
Лучший ответ
Если Ангел хочет проявить свою Волю, то он сразу "разворачивается вовне" в Духа, такова его природа, но часть Ангелов не захотела этого делать и отвергла свою природу, но получила свободу от Духа, став Ангелами Люцифера.
Если инкарнируются — да.
Kimbat Seitmuhanbetova
Нет, эт у нас свобода выбора__________________)))
Коля Масолыго
В каком то времени они эту свободу имели и каждый сделал свой выбор. Одни стали демонами другие так и остались ангелами.
Человек - один из видов ангелов, которые вскоре после рождения собственноручно отсекают свои крылья
Эдуард Федоров
Нет они на службе
Конечно!
они свой выбор сделали....
Нет. Они призваны исполнять веление Бога охранять Душу живую, рискуя своей. Ангел, нарушивший это, становится де- моно-м.
Ulugbek Saidov
почему нет?
Андрей Ксёнда
Нет... Ангелы делают то чего научил Аллах а демоны делают то чему научил Шайтан (Сатан/а) (и они же созданны Аллах'ом)
Но есть заповеди о том что Джины (демоны) могут встать на Путь Истенный и отказаться от подчинения Шайтану ..и они это делают посей день
Shahida Rasulowa
Обдладают, ведь они как и люди-есть хорошие, есть злые, а есть равнодушные....