это значит, сказки попов уничтожат справедливость в мире!
__
Желанья наши исполняет
Наш добрый Дедушка Мороз.
он добрые законы принимает,
а вот, конец закону - сам Христос!
Религия, вера
Как понимаете стих - "... конец закона - Христос..."?
Почему многие мессианские евреи (верующие в Иисуса) продолжают жить по Торе и соблюдать ветхозаветные заповеди? Разве это не против учения Нового Завета и благодати? Разве Павел не учил, что закон закончился и более уже не действует? "...потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего" (Рим.10:4). Действительно, прочитав эти слова, верующий неизбежно приходит к выводу: "Христос – конец закона и все!" Мне часто приходится слышать подобную критику, полную недоумения, "Вам же сказали, конец закона! Что тут не понятно?" На что у меня обычно смешанная реакция, так как я не знаю, жалеть мне такого человека или сердиться на него. С одной стороны, указывать другим людям, как жить (особенно, когда они руководствуются Словом Божьим) - это как-то дерзко, не культурно, и хочется даже не отвечать на такое. С другой стороны, мне жалко тех, кто в упор не умеет читать Библию, кто не понимает ее учения, но при этом твердо убежден, что разбирается в такого рода вещах.
К Римлянам 10:1-4 1 Братия! желание моего сердца и молитва к Богу об Израиле во спасение. 2 Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению. 3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией, 4 потому что конец закона--Христос, к праведности всякого верующего.
Любовь - то, что стоит на вершине закона. Христос - символ безграничной любви в человеке.
Цель всей духовной практики - встретиться с Христом.
ветхозаветный закон иудеев вёл ко Христу и с Ним заканчивает свое действие, воплотившись в Нём.
Какой же это стих ? Всего одна строчка без начала и конца .
В Библии, в Римлянам 10:4 написано: "Ведь Христос — конец закона". Иисус Христос полностью исполнил Моиссев Закон и сло своей смертью он как бы образно пригвоздил его к столбу, на котором был распят, то есть последователям Иисуса Христа уже не надо было соблюдать Моиссев Закон, потому что Иисус дал две новые заповеди: «„Любите вашего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. А вторая подобна ей: „Любите ближних, как самих себя“. На этих двух заповедях основан весь закон и книги пророков». (Матфея 22:37-40).
А почему?! А?!" и т. д. Встречался я с таким порядком выражения мысли - поэтому с трудом понял что имеет в виду собеседник. Затем собеседник еще раз прочитал вслух тот же стих, и начал отстукивать ритм ногой.
Зарина Мухамбаева
Так как же вы понимаете этот стих?
А почему вы не верите в Бога?
Что ХРИСТОС ЕГО ИСПОЛНИЛ И ДАЛ НАМ СИЛУ ДУХА СВЯТОГО, ЧТОБЫ И МЫ МОГЛИ ЕГО ИСПОЛНЯТЬ!!!
Христос -время беззакония. Конец закона.
" Потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего."
Римлянам 10:4
Закон, который Бог дал через Моисея, служил защитой и имел временное действие. Благосклонность Бога человек обретает не через соблюдение Закона,который ушёл , когда Иисуса казнили, а через веру в Иисуса Христа.
" ...и стёр закон, который был против нас. Бог устранил этот закон, прибив его к столбу." (Колосянам 2:14)
Римлянам 10:4
Иисус Христос умер за наши грехи и ответ каждый из нас будет давать на Страшном Суде Иисусу Христу (Второе пришествие Иисус Христа).