Религия, вера

Как понимаете, что [Рим. 10:4] ...конец закона - Христос, к праведности всякого верующего. "?

Настя :*
С приходом на землю Иисуса Христа Моисеев закон утратил свою силу. В силу вступило новое соглашение.
А.
Анк@ .
Лучший ответ
Христос означает особое духовное состояние (Просветление, Сошествие Духа Святого и т. п.) , достижение которого является определенным этапом на пути развития человека.
Николай Якушев
Надежда Бахтурина утырок, ничего не знающий!
Христос пришёл исполнить закон (Мф. 5:17), чтобы положить конец закону и заменить закон (8:3-4). Поэтому всякий, кто верит в Него, получает Божью праведность, которой является Сам Христос. А праведным Богом признается тот, кто верой живет, как ответ Божьим словам-послушание.
Конец закона телесного, начало закона духовного
Farxad Aliyev
" закон (Ветхий Завет) дан чрез Моисея; благодать (Новый Завет) же и истина произошли чрез Иисуса Христа. "
(Св. Евангелие от Иоанна 1:17)
"Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие (Ветхий Завет) заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя (Новый Завет) .
Любовь не делает ближнему зла; итак ЛЮБВЬ ЕСТЬ ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНА. "
(Послание к Римлянам 13:9-10)
Смотрите внимательно контекст.
М0Я Жи3Нь В Тв0 Ём Сердцебиении Вы, оправдывающие себя законом остались без Христа.
цель закона Христос, привести человека ко Христу.. Цель пребывания во Христе и со Христом - исполнить Божий закон.
*я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не оглянулся ли я.. (с)
Это значит, что Моисеев закон отменен.
Но сегодня почти все верующие продолжают им руководствоваться.
Мишка Денисов
Николай Якушев "Не нарушить Я пришел, но исполнить"
Конец Закона Моисея.
Начало Нового Закона, Закона Христа.
считается праведным тот, кто верит в Иисуса Христа
Вика Буркова