Это я к тому, что товарищи из сИ, упорно твердят о упразднении, отмене закона Божия Христом.
И не могут осознать, что ИСТИНА вечна и Божий Закон.
(при этом, прошу вас не вдаваться в обсуждении сИ, не ради осуждений вопрос задан, а ради выяснения взглядов представителей иных конфессий и вообще меры вашего личного познания истины, в том числе и по Закону Божию)
Религия, вера
Конец закона - Христос !!!а начало то Закона в ком или где ?
Моисей получил Закон на горе Закона от Бога.
Новый Завет это продолжение Ветхого Завета.
Иисус сказал не отменится Закон пока небо и Земля не перестанут быть.
Roksi Roksi
Спасибо.
Начала закона в Моисеи.
Roksi Roksi
а не Боге ?
от кого закон то ?
Не нужно путать общие законы Бога, и тот конкретный закон, который был дан израилю, и вёл до Христа.
Это разные вещи.
Израилю был дан один закон, христианам дан другой, людям в раю будет дан третий, но все они объединены общими законами, истиной, и принципами Бога.
Это разные вещи.
Roksi Roksi
Да шо вы ? )))
коли для вас не закон "не кради" -так крадите !!
Не надо сочинять про законы которые дадут в раю !!!вы там не были и до райских законов похоже не доросли !!!если здесь не научитесь жить по высшим законам, рай вам не светит .
Иисус пришел не отменить закон, а исполнить. Он сделал, то, что не смог ни один человек. Только глупый утверждает, что закон отменен. Если нет закона, то нет и греха. Потому как через закон познаем, что есть грех. Закон, это принуждение. Благодать, это повеление сердца. Но какое может быть повеление сердца, без знания закона. Бог есть начало и конец закона. Он альфа и омега, начало и конец. И это еще одно свидетельство о Божественности Христа. Новый завет гласит, что эти истины закрыты для погибающих. СИ не могут быть христианами, их учение не ведет их ко спасению в Иисусе Христе. На этом основано христианское учение и православных, и католиков, и протестантов.
Roksi Roksi
Спасибо.
Конечно начало и конец закона в Боге .. Он Сам творец и источник его.
Законы написаны (Духом!!) в сердцах (в самом духе ) облекающихся в Нового Человека,
он не может против своего сердца пойти ..не способен преступить Закон.
через Иисуса открыт новый уровень понимания Закона, не внешнего исполнения, а внутреннего.
Когда Бог установил «Закон», который содержал Десять заповедей и больше 600 других законов и статутов, и дал его израильтянам, Он поставил перед ними конечную цель или норму совершенства. Он положил планку, так сказать, на высший уровень. У этого Божьего Закона была такая высокая моральная норма, что только совершенный человек мог достигнуть ее. В Екклесиаст 7:20 говорится: «Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы».
Таким образом, планка — праведная норма Бога — была положена слишком высоко для несовершенных израильтян или евреев. Почему? Христианский апостол Павел объясняет: «Он [Закон] дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени [Мессии или Христа], к которому относится обетование» (Галатам 3:19). Этим Законом Бог показал иудеям, что они все были несовершенными грешниками, которые не были в состоянии достигнуть цели быть объявленными праведными на основе своих собственных дел.
Только один единственный человек мог преодолеть эту планку: грядущий обещанный Мессия или Христос. Поэтому эта высокая норма была поставлена перед иудеями как что-то, к чему они могли стремиться, в то время как они ожидали последнего чемпиона, Мессию, Который достиг бы его раз и навсегда.
Начало-Моисей, а конец Моисея в Христе. пришел новый человек нового творения как опытный образец, по которому Бог будет создавать всех остальных.
Конец Торы. Это можно понять как исполнение Торы. Конечно, истинной. Я иногда думаю - конец Торе - внешней.
Товарищи закончились в СССР, сейчас дамы и господа! Короче человек человеку волк))
Roksi Roksi
при СССР все были други и братья
а
товарисчи господа не закончились.
По существу вопроса где речь ?
а
товарисчи господа не закончились.
По существу вопроса где речь ?