Религия, вера

Кто познал: Кто - "Я"?...

Что - "Я"?
ЧТО во мне?..
Вас не познали еще))А так примерно по такой схеме))
Кирилл Сэротэтто
Лучший ответ
Вот тут подробненько:
https://dnevnik-znaniy.ru/psixologiya/samoidentifikaciya.html
Познал каждый, кто не даун.
У тебя куча вопросов к себе и к жизни. И не все они решаются теоретически по книгам.)))) Надо почаще практиковаться! ))))
Всё просто... :)
Ничего кроме Бхагавана Нет!

Бхагава́т, бхагаван (санскр. भगवान्, IAST: bhagavān «господин, владыка»[1]) — в индуизме имя-эпитет высших божеств, прежде всего Вишну и его аватар (Кришна и др.), реже Шивы и др.
По вашему будет Бог богов!

<Ботанег, менее минуты назад
Мудрец Миллион вопросов на ваши разъяснения...)
А кто такой - Бог богов?...)>

Для обозначения Бога в его личностном аспекте обычно используются такие санскритские термины, как Ишвара (санскр. ईश्वर īśvara IAST) и Бхагаван (санскр. भगवान् bhagavān IAST). Большинство последователей Санатана-Дхармы верят в то, что Ишвара является единым личностным Богом, которого не следует путать с множеством божеств в индуистском пантеоне, называемых термином дэва. В Ведах говорится, что общее число дэвов составляет 330 миллионов (согласно другой интерпретации — 33 млн). Термин «дэва» можно перевести с санскрита как «бог», «божество» или «божественное существо». Дэвы в индуизме — это небесные существа, ангелы и полубоги, которые превосходят по могуществу людей являются преданными слугами Бхагавана и поэтому почитаются.

Почему не Бог - потому что это слово без транскрипции не имеет конкретного значения каждый думает что угодно говоря и написав Бог... всё просто!
По этому Я использую Аспекты, Имена, Эпитеты (не титулы это от людей и для людей) - Бхагаван, Ишвара и Сваям Бхагаван - Сам, Бог богов!

*Коменты на сегодня лимит....
Надежда Сычёва
Галина Батерикова Кто такой - Бхагаван?
Галина Батерикова Миллион вопросв на ваши разъяснения...)
А кто такой - Бог богов?...)
Я.
Иван Шурыгин
ты ботанег и в тебе ботаничесские мысли
Cергеи Валов
Я вроде как понял,что Я -это МЫ (целая Вселенная) !!!Видев другого - видешь себя!!!
И не стоит обуславливать себя с той или иной личностью,бо это иллюзия.Я есть Душа ! Как Душа индивидуальная,так Душа принадлежащая к Великому Единому! Я есть Сознание!Я есть Движение...Я есть "электрон" в великом Атоме!
Жибек Сембаева
Кто познал - тех уж нет
Я
Ali Demir
Он не вы точно)
Я раб Аллаха каторий попал сюда чтоб проити испытания его .
Это третий период моего жизни мои душа вечен а тело временний
вот как щофер и автомобил , шофер душа а автомобил тело
Период жизни человека
Пять периодов жизни установил Всевышний Аллах для человека:
Первым периодом по Исламу является жизнь в мире, где живут души.
Вторым периодом он установил жизнь человека в утробе матери.
Третьим периодом он установил жизнь в этом земном мире.
Четвертый период наступает, когда человек оказывается в могиле или в мире, который называется Барзах.
Пятым периодом по Исламу является жизнь, которая наступает у человека после того, как наступит Конец Света и судный день, когда человек окажется в Раю или в Аду.