К примеру; Почитай отца и мать твоих. -
О чём эта заповедь?
Когда Иисуса искала мать, он указав на учеников сказал, вот мать моя и братья мои, суть слушащие и исполняющие.
Биологического отца у Иисуса тоже вроде как не было. Но говорил он, я в отце, а отец во мне - Я есмь Истина.! Т.е отец есть истина.
Немного странно было бы почитать отца, если он к примеру серийный убийца., а мать алкоголичка случайно наткнувшаяся на чей то ч.ен.
Не убей. Но почему тогда дозволено убивать животных? Они что, не чувствуют боли, у них нет страха, чувств, семьи, - они кому то чем то обязаны? Вот так вот, просто рождены быть обязанными стать кому то едой? Кто так распорядился?
Похоже что подобные заповеди просто подгонялись под собственные нужды.
Не укради. Что здесь на земле может по праву пренадлежать конкретно кому то?
Не произноси имя господа напрасно. В церквях, молитвенных домах, то и дело твердят господи господи. Но сказано, бог - есть ЛЮБОВЬ. Может быть нельзя напрасно и лицемерно произносить именно это слово. ? ))
9 и 10 Заповедь вообще крайне сложно истолковать руководствуясь логикой.
Религия, вера
Верно ли понимаются заповеди, и как их соблюдать в соответствии?
вот для этого в религиях есть пастор-пастух который ведет своих баранов, а если логика, то это не религия
Господь плохого не посоветует.
Заповеди даны, чтобы люди жили счастливо и в мире между собой. Вот так и надо исполнять заповеди, чтобы добиваться мира и счастья своим трудом. Недаром сказано, что главная заповедь это Любовь
Доброго дня! мира и любви!
ВАШИ СЛОВА - Немного странно было бы почитать отца, если он к примеру серийный убийца., а мать алкоголичка случайно наткнувшаяся на чей то ч.ен.
Да, верно, но ведь в Библии написан общий подход, для всех,
а в конкретном случае индивидуально.
Всё просто.
а в конкретном случае индивидуально.
Всё просто.
Начни с Заповеди Христа и к Ней все приложится .
10 заповедей выявляют в человеке грех,и указывают на Божью святость.
Если вы желаете начать их исполнять,то начинайте именно с ПЕРВОЙ!
Только выполнив первую,сможете перейти ко второй и т.д.,тогда и придет понимание остальных.
Нужно начать с НАЧАЛА.
То есть в первый класс,а не в 8 или 10.
Нужно начать с НАЧАЛА.
То есть в первый класс,а не в 8 или 10.
Елена Мериакри
Там как раз про первую.
Все законы понимаются буквально .
Вы перечисляете ветхозаветные заповеди. В Новом завете заповедь любви и 9 заповедей блаженства, то, насколько далеко вы готовы пойти за Господом.
Елена Мериакри
Перечислите их. Копируйте их текстов. Дайте понять о чём вы?
Заповеди придумали сами люди, что бы сформировать у себя же какой то порядок.
Не убей к животной пищи никак не относится, ибо в природе существуют хищники.
Елена Мериакри
Вот ибо в природе существовал и человек, но сбежал, ибо хищник его не жрал. Но братьев своих меньших оставил в беде получается ибо. Ибо собой кормить для баланса не захотел, ну а на других ибо наплевать.
Вот так неспраедливо ибо и поступил.
А потом еще и поработил на вечные муки ибо добрых и беззащитных животных. Ибо теперь расплачиваться приходится за такой беспредел. Вот и пожинает плоды беззакония, но ибо настанет тот час когда все и каждый ответят за беспредел. Ибо рано или поздно, а может быть и Дядя володя решится коды свести, и полетят клочки по закоулочкам. )))) ну это я уже так, к слову.
Хотя, никому равнодушие с рук не сойдет.
Ибо....
Вот так неспраедливо ибо и поступил.
Ибо....
Елена Мериакри
А почему ты ибо модерн токинг? Фанат?
Всё логично становится если понимаешь кто есть Бог и какой его замысел в отношении добра и зла