Религия, вера

Что вы читаете на тему религии?

Прочитала уже Библию и Коран, Евангелие от Иуды, Житие преподобного Василия Нового, епископа Митрофана, мытарства Феодоры, житие и чудеса Матроны, житие Ксении Петербуржской, ну и там всякие библейские атласы и прочии приложения- это по поводу религий. Из эзотерики прочитала Зеланда и некоторые книги Кастанеды, продолжаю еще его читать. Ну и много еще интересного впереди, я надеюсь)Век живи - век учись!))
Дмитрий Репин
Лучший ответ
Ольга Поцелуева Дон Хуана та зачем это деревенская магия :))))
Ну вы даёте это не религия а магия! :)))
В печку их!
Ничего не читаю. Слишком скучная и неприятная тема, после которой чувствуешь себя испачканным. Есть гораздо более полезное и увлекательное чтиво, чем замшелые иллюзии каких-то иностранных средневековых пастухов.
Иван Гавриков
Библию.
Есть хорошая книга ,"Библия для верующих и неверующих" Е.Ярославского. Ее я прочитал еще в юности. Рекомендую.
Толкование Священного Писания.
Православную художественную литературу.
Литературу о подготовке к исповеди.
Не читаете , а изучаете Бхагавад Гита как она есть .
Веды!
И ещё Веды!
Лолита ,береза Нет, нет, это фигня))) он да, отверг христианство и ислам изучал и свое понимание о Боге у него было, но нигде нет у него про Кришну, да и самих учений кришнаидских в те века на нашей территории как таковых не было. Вообще вокруг Толстого и религии очень много мифов, и нет никаких реальных доказательств, что эти мифы соответствуют реальности.
Лолита ,береза Это просто тоже самое, как сейчас к Бисмарку приплетают кучу цитат о русских и украинцах, которые он никогда не говорил)))
Лолита ,береза Перун, Сварог, Навь, Явь, Правь это что? Это учение Бхагавад-Гита ?
Лолита ,береза Сейчас уже в этот корень не вкладывается древний смысл, а просто, не думая используют, но изначально он был от придания вед.
из последнего Паскаль Буайе
происхождение религии - очень объемная книга. рекомендую.
Сауле Адепова
Библию Проклятых, Сатанинскую Библию.
Кстати всем рекомендую.
Алина Зейн
Вопросы фанатиков на РВ
Samat Taigaraev
Одни книги Бенджамина Крема, другие А.Бейли.
Ehsen Veliyev
Евангелие.
Оксана Артемюк
Все
Библию (моя настольная книга)
в ней вся правда о боге.
___
а библейская правда такова:
бог - главный злодей, убивает, издевается, занимается садизмом, прелюбодействует, педофилит, призывает к вовровству и к убийствам маленьких невинных детей... Одних только убийств, согласно Библии, бог совершил МИЛЛИОНЫ!
Поэтому я приказал ему не показываться мне на глаза, сидеть под домашним арестом и ждать моего страшного суда над ним!
Добрый Друг