Религия, вера

Что больше зло атеизм или язычество?

Жека Ким
Атеизм и язычество--это одно и тоже, так как они не признают Бога -Творца и не поклоняются Ему должным образом. (Матфея 7:21-23)
Александра Сенацкая
Лучший ответ
Язычество, там кровь пьют, а атеисты, только водку.
Для верующего - и то и то - зло. Причем - равнозначное.
Атеизм заставляет думать, анализировать. А это - смерть веры.
Язычество отворачивает от прежней веры, ей - смерть.
В обоих случаях человек теряет веру.
Ваше определение язычества.
Анастасия Дубровина ислам - это язычество.
дьяволу без разницы,каким образом отвратить человека от Бога. Подойдет и то и другое.
Наталия Улова
Сергей Заря Некрофилия прям угодна богу?
Наталия Улова о чем речь? мумия в мавзолее это не про нас.
Что есть зло/добро?
Божество доброе или злое?
Может у вас два бога добрый злой?
Самое время спросить себя во сто ты веришь?
В двух богов.. или не в одного?
Adelya Rybakova
настоящее зло - это опиум для народа
Атеизм - это логика, разумность, здравый смысл, творчество, умение думать и делать выводы
Язычество - одна из религий, где религия - вера, упование, отсутствие логики и здравого смысла.
Выбор между умением думать , логикой - и верованием с упованием.
Первое - явление конструктивное, реальное, деятельное, прогрессивное
Второе - из области вымысла и фантазии, деструктивное явление
Лидия Ямалтдинова хоть ты на динозавра и злая, не могу не поставить палец вверх
Спортивный Клуб Ридк Атеизм - это материализм в грубой форме, отрицание духа, духового начала.
Религии делают шаг в сторону духа, духовности.
Человек и сть душа-дух спрятавшиеся в телесной оболочке.
В момент смерти покинем её и шкурка не буде ни чем годна.
Примерно такой ж опыт каждую ночь переживаем во время сна, особенно глубокого. Тогда душа может покинуть тело и оно становится мало чувствительным к внешним факторам.
Сергей Заря Шикарно. Плюсую
Христианство.
оба опасны , но не для разумного верующего . Это как граната в лапах обезьян но против друг друга
Арсен Оганян
Некрофилия под видом праХославия.
Атеизм - это материализм в грубой форме, отрицание духа, духового начала.
Религии делают шаг в сторону духа, духовности. Язычники в чем-то более правильно воспринимают мир, чем христиане или мусульмане.
Человек и есть душа-дух спрятавшиеся в телесной оболочке.
В момент смерти покинем её и шкурка не будет ни на что годна.
если ты неХРИСТ то ты в любом случае язычник и поклоняешься демонам = атеист ты или в какуюто секту ходишь !
Эрес Монгуш
Жека Ким я мусульманин это христиане прибывают в заблуждении
Язычество.
Леся Борисенко
невежество...
Gabriell Saymon
Язычество-это скажем так неорганизованная религия предков.Атеизм-это безбожие.К чему оно нас привело,цивилизацию,видно неворужонным глазом.Так что атеизм 100% зло.Еще вопрос с какими жертвами мы из него выдем.
Одинаково
Зло состоит в двух частях страх и месть. Если Вы говорите о религии, то они в основном состоят в этих двух частях.
Атеист это тот кто не верит в бога. Но атеисту ничто не мешает быть добрым. Добро делается просто так, сделал и забыл. Про язычников-волхвов мы мало что знаем, только то, что выгодно для религиозных деятелей.
Ничто, это не деструктивные идеологии, поэтому злом являться не могут
А что для вас зло? Как по мне - атеизм это здравая логика с точки зрения науки, и это не является злом. Язычество - в него верят тоже обычные люди, и как по мне оно тоже не является чем-то плохим/злом