Религия, вера
Материализм (атеизм) банальное язычество ?
Атеист верит в предсуществование и нискончаемую быть материю. Это и есть религиозный и мистический момент веры. Манифистированая реальность как сущие приписывается производным материи. Акт творения. Упс, обожествление.
да
Нет.
Все что знал сгреб в кучу. )))))
Божество идол? :))))
Материя идол?
По-моему вы не понимаете значения идол...не?
Очень слабоватая у вас теория семитских сект не выдерживает никаких вопросов...
Даже логика отсутствует ...
Какое-то сентиментальное суеверное утверждение и не более :)
Материя идол?
Даже логика отсутствует ...
А атеист не верит : садитесь 2.
Муйня какая-то... Атеизм — это только одно из следствий научного метода.
Научный метод основан на испытании гипотез поддающимися повторению экспериментами. Конкретно состояние ранней Вселенной подтверждается по крайней мере двумя способами: спектром реликтового излучения и наблюдаемым водородно-гелиевым балансом. Связанное наблюдение: чем дальше от нас находится космический объект галактического масштаба, тем больше вероятность того, что этот объект — квазар, а не галактика. То есть существуют достаточные основания для того, чтобы считать, что Вселенная — это эволюционирующий объект.
Годных способов экспериментальной проверки существования богов, тем временем, на сегодня не предложил никто. Соответственно, нет оснований считать, что они существуют.
Так понятно? Или надо придумать какое-то объяснение для третьего класса школы для умственно отсталых зайобанных религией детей?
На свете есть только одна монотеистическая религия. Все остальное - язычество. Да, и наука - тоже язычество. Потому что люди верят "корифеям" и "авторитетам", а проверить что они говорят не только не могут, но и не хотят. Какой бы бред не несли авторитетные источники, люди все принимают на веру. Яркий пример - сколько всего глупостей было озвучено корифеями от науки во время пандемии Ковида.
Одна характерная черта мира, которая является «корнем всего злого»,— это материализм, или «любовь к деньгам» (греч. филаргири́а, букв. «любовь к серебру») (1Тм 6:10, Int, см. СП; Евр 13:5).
Иисус Христос учил не искать славы у людей. Он резко осудил иудейских религиозных руководителей за их лицемерие и за то, что они любили молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы их видели люди, а также предпочитали самые почетные места на ужинах и передние места в синагогах. Иисус показал, что они уже получили всю свою награду — почет и славу, которых они так жаждали. Поэтому им не причиталось никакой награды от Бога (Мф 6:5; 23:2, 5—7; Лк 11:43). В Библии говорится: «Даже многие начальники поверили в него [Иисуса], но из-за фарисеев открыто его не признавали, чтобы не быть изгнанными из синагоги, потому что они любили больше славу от людей, чем славу от Бога» (Ин 12:42, 43; 5:44).
Маммона. В языке оригинала слово мамона́с, как считают многие, обозначает деньги или богатство (Мф 6:24; Лк 16:9, 11, 13; ср. СП, ВоП). Нет доказательств тому, что это слово было именем какого-либо божества. Иисус использовал его, чтобы показать, что человек не может быть рабом Бога, если его господин — Богатство (Мф 6:24). Он призывал своих слушателей: «Приобретайте себе друзей неправедным богатством, чтобы, когда оно иссякнет, они приняли вас в вечные жилища» (Лк 16:9). Поскольку материальное богатство или желание им обладать может склонить человека к беззаконию, это богатство, в отличие от духовного, можно назвать «неправедным». К тому же материальное богатство, в частности деньги, принадлежит «кесарю» и находится в его ведении: он чеканит монеты и придает им определенную ценность. Это богатство преходящее, его можно лишиться из-за экономического кризиса или других обстоятельств. Поэтому, обладая таким богатством, человек не должен полагаться на него или пользоваться им в эгоистических целях, как это обычно делают в мире, например, чтобы приобрести еще больше богатства (1Кр 7:31). Напротив, ему нужно следить за собой и прилагать усилия, чтобы стать другом тех, кто владеет вечными жилищами.
Можно назвать - материализмом, язычеством или ещё как-то, а можно одним словом - сатанизм.
Зомби программа из 20 века, гуси пролетели
Материализм (атеизм) - это не язычество, а наука. Атеист не верит в предсуществование и нискончаемую быть материю, а изучает ее законы и свойства. Это и есть рациональный и логический подход к реальности. Манифестированая реальность - это не сущие, а результат взаимодействия материи. Акт творения - это не обожествление, а творчество. Упс, разум.
«ВХОДИТЕ ЧЕРЕЗ УЗКИЕ ВОРОТА»
Иисус сказал, что существует только две дороги: через широкие ворота можно попасть на просторную дорогу, а через узкие — на тесную. Третьего не дано. И каждому самому решать, по какой дороге ему идти. Важнее решения быть не может: от него зависит, будем мы жить вечно или нет. Не важно атеист он или верующий.
Матфея 7:13, 14 «Входите через узкие ворота, потому что широкие ворота и просторная дорога ведут к гибели, и многие входят через эти ворота. А узкие ворота и тесная дорога ведут к жизни, и лишь немногие находят их».
Нет конечно.Язычество,сатанизм,иудаизм,-ложь.Материализм в этом состоит.
Не надо много думать, и не надо усложнять. Атеист -- тот, кто говорит фразу "Бога нет." Глубже не надо копать. Просто это тот, кто сказал символ неверия: "Бога нет." Не надо думать, о чём атеист думает при этом, почему он так сказал, не обманывает ли он себя и нас. И не надо думать, человек ли он или пустота, или ничтожество как сатана. Всё просто: если он сказал символ неверия, то он атеист.