Религия, вера

По вашему мнению в основе атеизма лежит язычество или либерализм?)

Серей Зелёный
я бы даже сказал дебилизм...
Asя=) Zhohova
Лучший ответ
Премудрость Универсума.
Сергей Маслов
изучай матчасть!
Елена Якименко
Елена Гончарова Вот уж не думал что тебе придется лайк стаить )
Недостаточные знания и неумение осмысливать даже то, что знаешь
нет, мятежный и непокорный дух
Либерализм + ограниченное мышление
Летний Дождь
слепота и глупость, вместе с узким разумом
В основе атеизма лежит недоразвитость и малограмотность.
Смотря как. Есть атеисты науки. Вот я не верю в бога потому-что:
Бога нет. Его придумала церковь, чтоб сделать из людей - "сверхлюдей" (Люди без агрессии, страха и инстинкта размножения. Как человек по сравнению с муравьём). Всё шло хорошо, люди действительно перестали быть быдлом. Когда страшно - молились и не боялись. Когда агрессия - молились и верили в бога, чтоб попасть в "рай" (которого нет). И не занимались сексом до замужества. Легче обмануть человека, чем "раскрыть глаза". Но всё когда-нибудь гниёт. Вот и система церкви сгнила. Батюшки и святые отцы начали работать только из-за денег. Начали нести чушь, и всё ради денег. Верующие начали становиться быдлом, агресировать, спать с кем попало и т. п. Атеисты стали считать, что раз бога нет, то всё можно.
Говорю я это, так как уже нет смысла верить в бога, но быть идиотом тоже не стоит!
Так же нет доказательств его существования.

А есть атеисты, которые быдло и идиоты. Они просто подхватили мысль на лету. У них так же нет аргументов, почему бога нет.
Здравый смысл.
в основе атеизма лежит атеизм