Религия, вера

Почему так легко люди сбиваются в атеизм и язычество?

"Что ввело вас в сакар (адский огонь)?"
Они ответят: "Мы не совершали молитву, как её совершали мусульмане, не кормили бедняка, как его кормили мусульмане. Мы погрязли во лжи вместе с заблудшими и отрицали День расплаты и воздаяния, пока не поразила нас смерть".
Не поможет им ничьё заступничество: ни ангелов, ни пророков, ни праведников.
Что же с ними? Почему они отвратились от наставлений Корана,
словно дикие ослы, бегущие от преследователей?
Да! Ведь каждый из них хочет получить с неба ясные развёрнутые свитки, доказывающие истинность посланника - да благословит его Аллах и приветствует!
Орловка Орловка
Лучший ответ
Потому, что это и есть путь, Христианство внедренное когда то не принесло желаемого результата, а лишь подсадила человека, язычество это передача знания из уст в уста, из поколения в поколение. А вот Христианство вызвало и породило Атеизм, и мало того, само уподобилось ему, вот что странно больше всего.
Алексей Демин
А всё потому что асатанелое христианство и фанатичное мусульманство не способно дать людям знаний о Едином и Вездесущем Боге.... а только враждуют между собой...
[S
[..anastasia Smirnova..]
Слава Роду Всевышнему и его сыну Сварогу.
*** Котяра ***
потому что это леко.
а христианство это все же учение, предполагается некий труд преодоления самого себя
Александр Ткачёв Там учить нечему. Христианское учение состоит на уровне воспитания пятиклассника, а чего-нибудь взрослее в содержимом учения попросту нет.
Леонид Зевакин Христианство типичное язычество.
Потому что религия накладывает ответственность на каждого человека перед БОГОМ А ЛЮДИ НЕ ХОТЯТ НИ ПЕРЕД КЕМ ОТЧИТЫВАЕТСЯ ОП ПРОДЕЛАННОМ ЗЛЕ И НЕ ХОТЯТ ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ. Кто это не признает-лицемер.
Александр Ткачёв Капсом нечитаемо.
Язычниками или языками славяне времён Руси называли другие народы, в основном отсталые в культурном и техническом прогрессе, типа варваров у греков или гойев у евреев, если начать изучать религию и науку тех кого христиане называют язычниками, то создаётся впечатление что это христиане как раз отсталые
Март .....