Религия, вера

Как связано учение об общении святых с практикой молитвы за усопших?

яснее изъясняйтесь пожалуйста
Татьяна Ярославцева
Лучший ответ
Когда в роду воцаряется безбожие, о Кришна, женщины в нем развращаются, а развращение женщин, о потомок Вришни, приводит к появлению на свет нежеланного потомства.
Рост числа нежеланных детей неизбежно приводит к тому, что члены семьи и люди, разрушающие семейные традиции, попадают в ад. С вырождением рода, праотцов ждет падение, ибо потомки перестают подносить им пищу и воду.

Согласно предписаниям карма-канды, умершим членам семьи необходимо периодически подносить пищу и воду. Этот обряд неразрывно связан с поклонением Вишну: отведав пищи, предложенной Вишну, душа освобождается от всех последствий своих грехов. Иногда умершие члены семьи страдают, пожиная плоды своих греховных поступков, — некоторые из них даже не могут получить грубое материальное тело и вынуждены оставаться в тонких телах привидений. Но тот, кто подносит своим предкам прасад, помогает им освободиться от этих и многих других страданий. Такая помощь предкам является одной из семейных традиций, и те, кто не занимается преданным служением Богу, должны обязательно совершать подобные обряды. Однако преданному необязательно делать это. Просто занимаясь преданным служением, он может избавить сотни и тысячи своих предков от любых материальных страданий.
Игорь Скаридов
Общение святых заповедано Богом,для этого христиане и собираются вместе в любви и единодушии!
За тех кто умер Христос и апостолы не молились и такому не учили.
Кто верит Богу такого не делает.
1Иоан.1:7
Если же ходим во свете, подобно как Он во
свете, то имеем общение
друг с другом, и Кровь
Иисуса Христа, Сына Его,
очищает нас от всякого греха
Лилия Рохина
А кто учитель? Тоже святоша?))