Религия, вера

А почему вы верете в бога?

Странный вопрос. А как можно не верить в того, кто сотворил небо и землю? Или все еще есть сомнения: а может все-таки из хаоса все произошло, от взрыва? Любой ребенок знает, что взрыв разрушает, а не созидает.
~Fox ~
Лучший ответ
Разум есть!
Ирина Земцова
Если вы с Богом не сталкивались, то вам остаётся только обсуждать другие теории, типа а может его нет.. . если вы хотите действительно узнать есть Бог или нет, для этого нужно не мирское любопытсво, а более глубокое желание, поскольку Бог не мальчик на побегушках, и он не хочет являтся перед теми. кто готов его критиковать или искать другие теории Его отсутсвия.. .
Будет искреннее желание получить общение с Богом, поверьте, он не заставит себя ждать, и тогда вопрос веры в Бога отпадёт сам собой, поскольку его реальность будет естественной...
Владислав Цой
Так вера в бога и называется ВЕРОЙ, если бы были доказательства его бытия, или если хотя бы не было никаких других объясенений происхождения вселенной, Земли и человека, то это уже бы была не вера, а истина или вероятностное знание, а вовсе не ВЕРА.
Так что суть ВЕРЫ в бога - убеждённость в существовании бога без доказательств и фактов. Это именно ВЕРА.
Сергей Мачехин
В розетке есть электрический ток, кто то верит в это, кто то нет.
Nurlan D
Знамения даются уверовавшим для укрепления веры, но если домогаться знамений без веры, то ...
Я его чувствую.
Артур Манукян
встречный вопрос.... а почему, вы в Него не верите?
Так легче жить. Вроде бы ты под какой то опекой. Вроде бы за тебя, в самые важные минуты жизни, кто то что то решает. И ты спокоен что решение будет правильным. Кто то тебе все прощает. И ты вроде ни в чем не виноват. В общем помогает жить.
~B
~=Nice Boy=~
А почему вы верите в Бога? Я знаю что я верю в него но объяснить почему немогу
А зачем ты дышиш?
Потому, что он всех нас создал.
хочется