Религия, вера

Вы верете в Бога? Как вы к нему пришли? Мне кажется, это очень не просто!

В ЦЕРКОВЬ ходить. это одно.
Я долго не могла покаяться, мне казалось, что я не готова, слишком много грехов, но для того, чтобы сказать " Господи! Я верю в тебя и моя жизнь принадлежит тебе ! " не надо готовиться . Он примет Вас любого, Он всегда открыт для тех, кто искренне покается . Я думала, что сначала я должна изменить образ жизни, подготовиться, но так Вы никогда не придёте к Богу . Вам всё время будет казаться, что Вы не готовы . Не надо ждать! Ваша жизнь начнёт изменяться после того, как Вы откроете своё сердце и душу для Господа . Я была у сестры, к ней пришла знакомая, сестра и её знакомая уже были с Богом в душе, а я сомневалась, и эта знакомая спросила меня, не хочу ли я покаяться, я ответила, что не готова, она сказала . что к этому не надо готовиться, человеку всегда будет казаться, что он не готов .По мере того, как она говорила, я чувствовала, как будто что-то распирает меня изнутри, если я сейчас не покаюсь, я просто взорвусь изнутри . Я подняла руки вверх, упала на колени и прямо крикнула : Всё ! Я не могу больше! А дальше из меня просто рекой полились слова, я плакала, я испытывала жгучий стыд за свои грехи, когда я выговорилась, я была счастлива! Мне хотелось кричать от счастья . радости, это ощущение сложно описать словами .
Владислав Пожидаев
Лучший ответ
Николай Чернышов я так не смогу. я мужчина.
Николай Чернышов Я не приду к Богу и вы не пришли, Вы пришли к церковникам,это разное. ты оденешь платочек.А грешное вам позволяется? любить друг друга,это грешно?
Мне кажется верить легче. А вот не верить всяким роскозням, искать истину намного труднее.
Кристина Им
А я к нему и не приходил. Это Он пришел ко мне.
Это не просто. Вера приходит к человеку не сразу.. . И не обязательно для этого ходить в церковь. Возможно, пройдет много лет, пока человек поймет, что он верит в Бога, и отнесется к этому серьезно.. . Сами почувствуете тогда.
я обнаружил Его Управление http://www.proza.ru/2008/01/18/525
Filipasь ***
Он сам пришел и открылся.
Это вы про Зоамелгостара?
Раньше люди начинали и жили с Богом.
Теперь мы приходим к Богу.
Серафим Саровский писал, что в последнее время люди будут приходить к Богу скорбями и болезнями.
И что у многих будут страшнейшие грехи, но часть таких людей придут к Богу, обратятся к Нему всем сердцем, принесут истинное покаяние за смертные грехи и начнут жить благочестиво. Серафим Саровский писал о большой тяге к подвижнической жизни в последнее времена.

Мой путь был недолог. В один миг меня озарило, что я начинаю впадать во всё более ужасные грехи. И что это мерзость перед Богом. Я понял, что дальше так жить нельзя. Я хотел бороться со грехом, но как?
Сила воли - хорошо. Но откуда её взять? У меня было её явно недостаточно. Меня спасла молитва и православная вера.
Прошло 6 лет. Жизнь моя сильно изменилась. Ну уж если не на 180 градусов, то на поворот существенный. Помните Лота, который бежал из Содома и Гоморры, не оглядываясь на свои грехи. Также и я хочу бежать и уповаю на Всемилостивого Господа, что Он мне подаст силы победить любой грех.
Мне помогло то, что я начал читать молитвы и Библию. И я чувствовал, как грех отступал. Это очень сильно укрепило мою веру.
За это время также многое произошло и в обычной жизни. Я изменился.
Выучил 2 новых языка, получил международные сертфикаты, закончил престижный вуз с красным дипломом. Всё это по Великой Милости Божьей.
Вы, знаете я не хочу пути назад. Я хочу только путь вперёд - к Богу, жить с Богом, к внутреннему совершенству. Наконец, просто быть хорошим, непротивным себе человеком. Ведь всякий человек, который любит неправду, ненавидит свою душу:
А любящий неправду ненавидит свою душу (Пс. 10, 5).
Irena Dell
есть над чем подумать после просмотра фильма "дух времени"
найти не составит в поиске
Алёна Трач Фильм "Дух времени"(1часть) - полная фальшивка. Опровержение Фильма "Дух времени"(1части) смотрите на сайте http://anti-zeitgeistmovie.info/
Долго расказывать. Одним словом, я хотел закончить жизнь самоубийством, но Бог удержал меня от этого шага. Он указал мне смысл жизни, дал вместо прошлой ненависти любовь к людям, избавил от никотиновой зависимости, дал желание читать Библию и молиться, а также поселил в моем сердце уверенность в моем спасении и жизни вечной. Все что мне надо было всего сделать - это поверить в Благую весть, что Иисус Христос умер за мои грехи на кресте, воскрес из мертвых и теперь если я призову Его в свою жизнь - хочет поселиться в моем сердце Духом Святым.
Да как же народ то смог поверить в Зевса???

"Христианство возникает как утешение: те, кто в сей жизни насладился обильным счастьем, в будущей поплатятся за него несварением желудка; тех же, кто слишком мало ел, ждет впоследствии превосходнейший пиршественный стол; и ангелы будут поглаживать синяки от земных побоев. "
Гейне Г. http://www.atheism.ru
Inna Bierko