Религия, вера
Сперва идет осознания себя в социуме, затем человек ищет упование в Боге, и лишь потом развивает разум, если развивает?
Ступеньки развития есть) все происходит постепенно.
Взрослые Люди могут рассказать и дать все необходимые знания
Детям на планете Земля и на этом участке Вселенной.
Сразу с детства могут дать все необходимые знания,
для того, чтобы Дети ещё с детства учились разумно мыслить своими личными мозгами, прежде чем что-то делать в этой жизни, ориентируясь на Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля и на этом участке Вселенной,
научились вовремя распознавать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений,
не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов.
От образа жизни по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, с Верой в Силу Единого Бога и по Законам Страны на территории Страны
то в Душе становится легко, хорошо, уютно, комфортно, тепло, приятно, радостно, много жизненных сил и много приятной энергии,
в Душе обретается Настоящий Вечный Кайф Душевный Природный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков,
и по возможности, насколько это возможно, восстанавливается здоровье в теле Человека.
А от образа жизни с Нарушениями Заповедей и с Нарушениями Законов Страны
то в Душе становится плохо, тяжело, некомфортно, мрачно, угрюмо, пасмурно, неуютно, агрессивно, злобно, слезливо, волнительно, тревожно, уныло, скучно, периодами может появляться леденящая холодная тоска, периодами может появляться состояние
страха и ужаса, становится слезливо, волнительно, тревожно,
в теле Человека становится неприятно, некомфортно, могут появиться болезни разного характера.
Из-за Нарушений Законов Страны появляются Потерпевшие и Пострадавшие из-за Нарушений Законов Страны,
которые могут расплакаться и могут убежать писать жалобы и заявления в Полицию и в Суд,
а если по жалобам Потерпевших и Пострадавших то Полицейские, Работники Спецслужб, Военные, Судьи, Прокуроры не лишат свободы из-за Нарушений Законов Страны на территории Их Стран,
то Этих Судей, Прокуроров, Военных, Полицейских, Работников Спецслужб Самих могут снять с должностей, самих могут лишить свободы или могут убить при сопротивлении при задержании,
а на их места, на их должности могут придти Новенькие или Их Соперники и Конкуренты, или Их Враги.
Бунты, Погромы, Революции, Братоубийственные Войны, Восстания
НЕ РЕШАЮТ ВОПРОСЫ, СВЯЗАННЫЕ С ПРИЧИНАМИ ПРОБЛЕМ,
а ещё больше проблем создают,
и если Местные Жители смогут убить Местных Военных, Местных Полицейских, Местных Работников Спецслужб, то на эти территории могут приехать Иностранные Полицейские, Иностранные Военные, Иностранные Работники Спецслужб и при этом ещё могут из Космоса прилететь Спутники из Космоса, Самостоятельные Космические Корабли Беспилотники Полицейские и Беспилотники Военные,
которые из Космоса и с неба могут начать лучами сжигать, зажаривать, создавать пожары на этой территории и могут подключаться к управлению Боевой Военной Техники и бомбить территории, на которых распознает бунты, погромы, революции, восстания, Братоубийственные Войны, чтобы это всё не перекинулось на другие территории.
Поэтому, если бы на территории России Россияне стали создавать бунты, погромы, революции, восстания, Братоубийственные Войны, то никому лучше от этого бы не стало на планете Земля,
а из Космоса могли прилететь Самостоятельные Беспилотники Полицейские и Беспилотники Военные Космические Корабли и могли начать бомбить территории России, если бы на территории России были созданы бунты, погромы, революции, восстания, Братоубийственные Войны.
Все вопросы можно решить мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим и по Законам Их Стран, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения и разблокировать Систему, научиться разумно управлять погодой на планете Земля и на этом участке Вселенной.
а ещё больше проблем создают,
Человек не всегда ищет упоение в Боге. Поэтому, у одних разум развивает Бог, а у других тот, кто придется.
думаю, что благодаря социуму узнает Бога и развивает или не развивает разум.
я в детстве осознала социум, потом пошла развивать разум))а бога я не трогаю своими непонятными требованиями, пусть он помогает тем, кому реально нужна помощь..
становление Разума описываешь?...
"пути Его - не исповедимы"...
Игорёк совсем плохой стал;((
А потом что?