Религия, вера

единственное спасение (спасение разума) -не слушать и не читать бред? но слушать то что развивает разум

Андрей Павлов
Андрей Павлов
24 410
Это заблуждение, нужно слушать и наблюдать, развивая разум и информационный иммунитет.
ОЕ
Ольга Евсеева
18 552
Лучший ответ
Андрей Павлов таки слишком много информации сейчас, передоз будет, если всё слушать
Разум не требует спасения. и если он есть. он сам определят что является бредом. но для того как минимум необходимо сначала с чем либо ознакомиться. . Лишь тогда появится возможность его оценки. бред ли или нет.
Разуму бред не грозит. Он опасен лишь при недостатке разума или его отсутствии. И то лишь тем что может вытеснить имеющийся вместо разума бред и заменить новым.
а что может развить разум, если не питать мозг пищей? Вот и выбирает человек, с какого стола питаться. Если не питаться со стола Иеговы, то накормит Сатана своим ядом. Отсюда все беды: войны, обман, проституция и т. д. Наше поведение-это наши мысли
Андрей Павлов таки сатана-это ж и есть Иегова.. .
Фиговеньковая позиция.
Во-первых, каков критерий бреда? Авторитетный дядя сказал - вот это бред, а это круто? А вдруг дядя ошибся случайно, а может специально ввел вас в заблуждение.
Плюс еще одна веселая ситуация дядя профессиональный штангист и искренне считает что спортивная гимнастика ему нафиг не нужна. Это ж не значит что она не нужна вам? (ясен пень утрированный пример)

Плюс есть люди, которые в своих мыслях действиях опираются на "бред", чтоб их хотя бы по минимуму понимать желательно с этим "бредом" ознакомиться.

П. С. в принципе сам грешу этой позицией, хотя иногда пытаюсь с ее проявлениями бороться) )
Анна Матясова
Анна Матясова
16 494
Андрей Павлов т. е. чтобы знать что наркотики-это плохо нужно попробовать?
Потому не отходите от Писания, чтобы не жаловаться на разночтение и разные мнения.
Андрей Павлов Да, правильно. Веды спасают от библейского бреда
Бог говорит проще. не прикосайтесь к нечистому. а вы тут целую философию придумали
Андрей Павлов я ничего не придумываю, всё придумано давно
А вдруг человек сумасшедший? Как же выйти из этого круга?
А сумасшедший в той или иной степени каждый . Только читая Слово и складывая свой образ мыслей с Библейским чел. может спастись и саморазвиваться, а иначе.... тьма!
SM
Saule Mochoeva
8 599
Андрей Павлов сумасшедшим этого не нужно.... всё будет хорошо
Saule Mochoeva Думать о хорошем находясь в мире тьмы - самообман, самоодурачивание.
Но выход есть о нем я уже сказал.
Так же думают и те, кто несёт бред... .
Сергей С
Сергей С
7 460
Андрей Павлов но в самом начале бред отличается от правды тем что правда вначале горькая, а потом приносит счастье

Похожие вопросы