Религия, вера

Меня тут «пациент» спросил... Еле вырвался... А как бы ответили Вы? (Суть вопроса в дополнении!)

(От «пациента».) ...Кто из верующих может передвинуть словом хотя-бы вилку?!. Это ж получается, что все те, кто говорит, что он верующий (в самую популярную книгу в определённых кругах), лжецы?..

Евангелие от Матфея (глава 17, стих 20; синодальный перевод):

«...Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда» и она перейдёт; и ничего не будет невозможного для вас; ...»
Я на проэкте сегодня шкаф просил передвинуть .
Belinda Reinhardt
Лучший ответ
Христос говорит о размерах веры , а не о присутствии веры у человека , если верующий не может творить чудеса , это значит что у него Вера малая а не отсутствие веры
Бакадурова Жанна Вообще-то с горчичное или маковое зерно - это была минимальная мера во времена Христа). Так что либо веры хоть чуточку есть, либо её, извините, нет)).
Лена Зверович А как определять чуточку ? По миллиграммам?
Здесь 99% верующих это тролли, поэтому что либо от них ждать услышать бесполезно, и не верующие они вообще, номинальные верующие, сами себе такое придумали.
Наталья Ермаченко Да я и не жду ничего от отвечающих... А тем более на мыльных ответиках...
Это,.. так,.. а вдруг какой-нибудь матёрый решит пободаться с их же словом...
Да и, собственно, инициатор-то вопроса не я... ;-)
Ст. 6-7 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего

Что ж теперь начинает делать этот гнусный обольститель? Побежденный Иисусом и оказавшись не в силах склонить Его, несмотря на сильный Его голод, к согласию на свое требование, дьявол приступает к другому средству и говорит; «если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногой Твоей» . Почему к каждому искушению он прилагает: «если Ты Сын Божий»? Как поступил он с прародителями, так поступает и теперь. Подобно тому как тогда словами: «в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши» (Быт. 3:5) он клеветал на Бога, желая этим показать, что они обмануты, обольщены и нимало не облагодетельствованы, так и теперь старается внушить то же самое, и как бы говорит: напрасно Бог назвал Тебя Сыном Своим, Он ввел Тебя в обольщение этим даром, если же это не так, то покажи нам божественную Свою силу. А поскольку Господь говорил с ним словами Святого Писания, то и он приводит свидетельство пророка.
Что же Христос? Он не вознегодовал на это и не разгневался, но с великой кротостью отвечает ему опять словами Святого Писания: «не искушай Господа Бога твоего». Этим Христос научает нас, что дьявола должно побеждать не знамениями, но незлобием и долготерпением, и что ничего не надобно делать только по честолюбию, для того, чтобы показать себя. Далее: посмотри, как безумие искусителя видно и в самом приведении свидетельства. Оба приведенные Господом свидетельства, приведены как нельзя более кстати, а предложенные им взяты без разбора, как попалось, и совсем не относились к делу, потому что словами: «Ангелам Своим заповедает о Тебе» не предписывается нам бросаться в пропасть; притом же, это не о Господе и сказано. Но Господь не стал обличать его безумия, хотя дьявол и привел слова Писания с обидой для Него, и совершенно в превратном смысле. От Сына Божия никто не потребует такого дела; свойственно бросаться вниз только дьяволу и демонам, Богу же свойственно и лежащих восстанавливать. Если бы и нужно было Сыну Божьему явить силу Свою, то, конечно, не в том, чтобы самому безрассудно бросаться с высоты, но в том, чтобы спасать других. А бросаться в пропасти и стремнины свойственно полчищу дьявольскому; так всегда и поступает обольститель, управляющий ими. Однако Христос и после этих слов не открывает Себя, но все еще говорит с ним как человек; слова: «не хлебом одним будет жить человек», и: «не искушай Господа Бога твоего» еще не обнаруживали ясно, кто Он, но показывали в Нем простого человека. Не удивляйся тому, что дьявол, говоря с Христом, бросается то в ту, то в другую сторону. Подобно тому, как бойцы, получив смертельную рану, и обливаясь кровью, в беспамятстве мечутся во все стороны, так и он, пораженный уже первым и вторым ударами, начинает говорить без разбора, что пришло на ум, и, таким образом, приступает в третий раз к борьбе.
Ислам ***
Не только вилку, а весь мир может передвинуть святой человек.
Но когда люди не разбираются в духовных уровнях верующих,
они требуют от неофита - святых поступков.

Так пойдите к святому и у него просите.
Ходячих гор ни кто не видел,значит Исус наврал,а библиЯ - лажа! :)))
Иван Квитков
Виктор Потеряйло Я видел . Курил много .
Да, где все шагающие горы?
Походу либо Иисус наврал с три короба, либо христианство - ложная религия.))
Сам он с креста не сошел.
Bobir Buronov
я могу словом -вы же условия четко не оговариваете?-я скажу подвинь вилку и мой помощник сделает это или подключу к системе умный дом лебедку а к ней привяжу вилку -голосом подам команду и вилка подвинется
Анна Сегеденко
и горы двигали и даже мертвецов воскрешали даже недавно но за оградой Церкви этого не видно а мы не любим об этом "пиарить" на каждом угле !
Только представьте что будет если в церковь кто-то... ВПЛЫВЁТ по воздуху. За судьбу вплывшего стоит тогда реально побеспокоиться...
Ин. 16:24 До сих пор вы ничего не просили в Моём имени; просите и получите, чтобы ваша радость сделалась полной.

Чтобы просить в имени Господа, необходимо пребывать в Господе и позволять Ему и Его словам пребывать в нас, благодаря чему мы будем по-настоящему едиными с Ним. В этом случае, когда мы просим, Он просит в нашем прошении и мы получаем.
Елена Шарый
Наталья Ермаченко Вы на чей вопрос ответили?..
Он про сверх способности? Да, они есть у каждого человека.
Д@
Дмитрий @
З скинии ,Бог одобоил человек амфибия как и кофе и гора какого рода он или она
Иисус имел в виду препятствия, которые верующему могли бы казаться горами. Если мы развиваем веру, мы сможем преодолеть такие, подобные горам, препятствия и трудности.
Вера в Слово Бога помогла многим преодолеть нехристианские привычки, как воровство, курение, азартные игры, пьянство, половую безнравственность, спиритизм и ложные религиозные обычаи. Во всех таких случаях общим фактором было приобретение убедительного доказательства, что Бог существует, что Библию написал Бог, и что все содержащееся в ней, достойны доверия и что они исполнятся. Такая вера может двигать горы.
Bobir Buronov Есть сила воли или её нет - личные качества, тут библия не помощник.
Наталья Ермаченко И кто ж внушил-то Вам эту мысль, что он имел ввиду то, что Вы написали, а не то, что он сам говорил?..
Это метафора, речь не идет о буквальных горах Иисус сам и апостолы, никаких гор не передвигали. И даже если молиться об этом, Бог бы этого не стал делать, потому что такая молитва не по воле Бога.

Библия 1 Иоанна 5:14 ⁠Мы уверены⁠: о чём бы мы ни просили Бога⁠, он слышит нас, если наши просьбы В СОГЛАСИИ С ЕГО ВОЛЕЙ⁠.

Иисус говорил о трудностях с которыми сталкиваются люди. Проблемы и трудности для многих людей кажутся огромными горами горы, которые невозможно сдвинуть или обойти. Но для Бога не составляет никакого труда решить проблемы котооые людям кажуться огромными. С помощью Бога, мы можем передвигать любые горы, справляться с любыми трудностями и проблемами в нашей жизни. Так что это была метафора, речь не идет о буквальном перемещении почвы с одного места Земли в другое. Это лишено смысла и Бог этим заниматься не будет, даже по просьбе самого верующего человека.

Библия 2 Коринфянам 12:7–9 Дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
 Но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи».
Бакадурова Жанна И в случае хождения по воде - тоже метафора?) А может и про выпивание любой вредоносной жидкости без вреда для себя - метафора?) И с усыхающей смоковницей аналогично? Так может тогда и сам Господь - не более, чем аллегория?))
А иногда верят вопреки всем событиям... Не все имеет явное проявление.
Tanusha Vatorina