Религия, вера

"Надо" и "Хочу"

Можете различить для себя когда Вам НАДО, а когда просто ХОЧУ! Привести примеры и в чем разница?
Даже маленькие дети четко знают ответ!)
Но не все взрослые!
Надо - обязанность!
xочу - желание)
Данияр Сыздыков
Лучший ответ
Продажа-Всего Омск "НАДО"- не есть обязанность. Надо, потому что действительно необходимо для обменных процесов у чловека, это то, что нельзя отложить и нужно строго выполнять ибо будет потеря здоровья и пр. заморочки.
"Хочу", показалось, можно перетерпеть, отложить, больше мимолетные потребности, навязанные со стороны.
Чай хочу.
Ринат Ситдиков
завтра, т.е. 19 января Владу Сташевскому исполнится 49 лет.
Надо отмечать эту дату?
Yura Parfyanovich
Прочитал у Ницше, "надо" надо перевести в "хочу", сила желания дает возможности творить.
Мария Салахова
Продажа-Всего Омск А свои мысли есть?
Продажа-Всего Омск Прощаю!.Умный настолько, чтобы понять простое, а не "нафталиновое, заумное"
Любовь Солоп(Лысогор) ницше циничный подлый выродок
«Надо» обычно преследует некоторую цель, которая, по убеждению деятеля, не может быть достигнута в противном случае. Если достижение такой цели относится к числу желаний, тогда слова «надо» и «хочу» применимы к действию совместно.

Если для достижения цели действие не требуется, тогда нет оснований для «надо», и остается лишь «хочу».

А если цель не желанна, тогда возникает вопрос, для чего человек к ней идет, кому угождает или кого пытается обмануть.
Asemgul Erlanovna
Продажа-Всего Омск Непонятно, хотелось бы попроще и с примерами...
Продажа-Всего Омск Замечательно!
Все живое и неживое во вселенной находится во власти Господа и принадлежит Ему. Поэтому каждый должен пользоваться только тем, что ему необходимо и выделено ему как его доля, и не посягать ни на что другое, хорошо понимая, кому все принадлежит. Шри Ишопанишад 1
Продажа-Всего Омск Проще с примерами хотелось бы.
Продажа-Всего Омск Это не пример, это диагноз.
Надо на работу, а хочу на Мальдивы.
Канат Аблаш
хочу ,это прихоть,а надо для жизни.
Анатолий Петух
Если некоторое время делать как НАДО, то потом ХОЧУ превратиться в привычку.
Karakoz Sultankulova
"Надо" - это про цель, а "хочу " - больше про причины.
Надо, - это когда нет любви, но хотя бы честно. (раб)
Хочу - (холоп)
Ульяна А
да..я уже очень большой
желательно чтоб это совпадало
Слава Септ
Продажа-Всего Омск Не обязательно. Что-то необходимо, а без чего-то можно обойтись.