Религия, вера

"Я посылаю вас, как овец к волкам "(Матф. 10:16). ЗАЧЕМ? На съедение?

Сохранить нейтралитет нам поможет следующий совет: «Будьте осторожны, как змеи, и в то же время бесхитростны, как голуби». (Зачитай Матфея 10:16, 17.) Мы проявляем осторожность, заранее предвидя опасные ситуации. В то же время мы бесхитростны, если не позволяем, чтобы обстоятельства подтолкнули нас поступиться своей верой.
Selena Елена
Лучший ответ
а что вас удивляет ? он создал все сущее на земле и дьявола сатану и люцифера как ты воопще посмел ? сомневайся в Боге ?
Esen Esen
Убушаев Александр Бог зла не создавал - это принципиальная позиция религиозного учения.
Волки тоже кушать хотят! :))
Юля Юленька
ага, а овечки не простые...ядовитые
Это путь в Царство Божие.
На перевоспитание, а потом на питание Овцы как овцы - не в силах разглядеть волков под овечьими шкурами.
Благая Весть о Царстве,которую несут овцы ,может растопить сердце волку . Люди исправляются благодаря Слову Божьему , обретают надежду на жизнь вечную .
Натали .
Иисус давал указания о том, как проповедовать и учить людей. Его учеников мог ожидать самый разнообразный прием. Некоторые люди могли проявлять интерес, тогда как другие могли отвергать благую весть. Некоторые стали бы даже преследовать этих истинных служителей Бога (Матфея 10:17—23). Сегодня люди отзываются на благую весть во многом подобно тому, как отзывались в первом веке. Сталкиваясь с гонениями, истинным христианам нужно сочетать чуткость змеи с чистотой голубя. Возвещая другим весть о Царстве, христиане никогда не прибегают к хитрости или обману, а остаются неподкупными, искренними и честными.
Чтобы показать истинное лицо иудеев:
16. Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак, будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
17. Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в СИНАГОГАХ своих БУДУТ БИТЬ вас,
18. и поведут вас к правителям и царям за Меня, для свидетельства перед ними и язычниками.
(Св. Евангелие от Матфея 10:16-18)
Никита Дергачёв размахивать прямотой и честностью как "красным флагом" - в христианстве не всегда уместно.
Этому учит Б-г .
Трудный путь христианина показан Иисусом не только для апостолов,
но и в принципе – для христианства в целом
(для всех христиан, кому выпадет жить во времена "злые", Амос.5:13; Де.29:17,29,30).

УЧИТЕСЬ, пока я жив, невежды.
Иисус сравнил своих учеников с овцами, потому что они были послушны Богу, исполняли его заповеди и рассказывали весть от Небесного Отца. Многим не нравилась эта весть, они хотели ее слушать и были озлоблены как волки и преследовали учеников и сажали их в тюрьмы (Матфея 10 глава 17 стих).
Елена Xxxxx