В христианстве понятен смысл жертвы:
для обеспечения временного прощения грехов и предзнаменования безупречной и полной жертвы Исуса Христа (Левит 4:35; 5:10).
Ибо «без пролития крови не бывает прощения» (Евреям 9:22)
А зачем язычники приносили богам кровавые жертвы? Именно кровавые, а не растительные.
Религия, вера
Если язычники не рабы и понятия греха не было, то зачем нужны были жертвоприношения?
логика отсутствует. С одной стороны, язычники считали себя "святыми", но с другой стороны их т.н. "боги" их карали засухой, порчей и т.д.
Нестыковочка.
На самом деле языческие НЕ боги , а бесы требовали от идолопоклонников убийств.
Потому что слугам сатаны приятна всякая мерзость, грех и преступление.
Нестыковочка.
Жертвоприношение нужно, чтобы иметь власть и деньги и править вечно.
умилостивить божков. А если случались беды и несчастья, то изваяния домашних божков вполне могли снять с их почетного места,и ...высечь.
У язычников не было понятия греха - принося жертвы, они пытались умилостивить богов: раз божество приняло жертву, значит, оно как-бы приобщилось к нам, и теперь можно рассчитывать на его помощь в том или ином виде
Tkgoodway Tkgoodway
Тогда зачем говорить "мой бог меня рабом не называл"?
Виктор Единович +++ ЛО.
Так и христианский бог не особо против этого, пример - библейский Авраам.
Грех, вина по другому всеодно были и последствия язычники видели наглядно. И духом понимали сто неладное происходит и получше нашего намного. У них небыло телевизора с полем чудес, интернета и многого другого. Потому сердцем чуяли, духом,. К словам прислушивались внимателтно,... .
А жертва кровавая и ещё и человеческая это огромный всплеск энергии. Тем черти их и увлекали в игры в духов. И сейчас где то остаются ведьмы, колдуны и ещё много названий всяких живущих этими смыслами если так можно назвать.. Просто слова новые появились типа экстрасенсов например да и условия жизни другие стали.
а чего это они не рабы? самые настоящие!!!
Язычники приносили людей в жертву выдуманным богам, чтобы доказать, что эти боги - настоящие. Так как если эти боги - не настоящие, тогда язычники - дураки, по суеверию убивающие людей. Поэтому нужно было принось в жертву выдуманым богам - людей, чтобы подтвердить истинность этих богов. И таким образом кровью сегодняшних жертв - смывалась кровь вчерашних. Главное - не останавливаться. Иначе люди начнут сомневаться в своей вере, и тогда - глазам начнёт открываться страшная картина.
При убийстве происходит колоссальный выброс энергии. Если ты берешь то ты и отдаешь. В современности откупы остались неотъемлемым атрибутом магии. Можете воспринимать это как договор.
Семен Тютюгин
Я не против если б меня принесли в жертву. Так это неотъемлемое потому что выброс энергии. Да и + не настолько греховный (детей нет, девушки тоже).
Но я сам не особо верю
Чтоб боги помогали и не злились на них. Никому засухи не хочется
Tkgoodway Tkgoodway
Тогда значит они тоже РАБЫ Богов
В христианстве понятен смысл жертвыОднако почему она должна быть именно кровавой - тоже непонятно.
Tkgoodway Tkgoodway
В приведенных цитатах об этом написано.
Жертвы приносились чтобы заслужить благосклонность божества