Религия, вера
Харизматы-секта или нет?
По вашему мнению, многие люди считают,что харизматы-это настоящая секта и ничего Божьего там нет, только православная церковь правильная,и только в ней есть истинные учения по Библии. Что думаете об этом?
Все религиозные течения, которые в своих учениях хоть чуть- чуть не соответствуют учениям Христа, не являются христианством (последователями Христа). Иисус учил ,что нужно в-точности следовать по его стопам. Для того, чтобы понимать, является ли вероучение христианским или сектантским, просто нужно хорошо знать то, чему учил Иисус Христос. Его учения содержатся в Библии.
Танюша Чиркова
Конечно он этому учил, а какой дурак не будет хотеть что бы все верили только ему? Или по твоему он должен был говорить - Не верьте мне, а верьте другим
Типа того.
точно так и есть.
У Бога НЕТ никаких "сект".
Сектой называли Христа с учениками,неверующие религиозники,потому и погибли.
У Бога есть Церковь Христова,которая состоит из возрожденных и освященных Христом верующих,способных к благовестию ,плодотворному служению.!
Секта от церкви отличается только лояльностью власти.
харизматы по библии такая же секта , как и православная
Любая религия- лживая секта.
А что у вас ГУГЛ/Википедию отключили?
"1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
2 В доме Отца Моего ОБИТЕЛЕЙ много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я."
Евангелие от Иоанна, глава 14.
Скорее одно их многих ответвлений христианского учения.
Конечно они не объединяют одну доктрину с другой, но по крайней мере поддерживают в их адептах веру в Бога.
Что православные, что харизматы, истины Божьей не исповедуют.
Харизматы - секта, очень вредная для психики.
Дело в том, что в сектанты записывают всех, кто не принадлежит к православию.
Если брать христианство, то правильным будет, скорее, иудаизм. Христианство - производная, из которой уже вышло католичество, а из католичества - православие
Слово Православие состоит из двух слов Право и Славие, буквально Права славие, т.е. придание известности или почета какому либо Праву, например Вечевому, слово русское, поэтому Вечевое более вероятно, но не суть, т.к. само по себе понятие Право на Руси и так было в почете
Танюша Чиркова
Это ток для нищих, богатые всегда плевали на любое право