Любви или ЧСВ? Почему многие, называющие себя верующими, так стремятся подчеркнуть свое превосходство над другими, показать себя единственно истинными в вере?
Доброго дня! Мира, единения и любви!
Религия, вера
Чему учили Христос, Кришна, Будда и другие Пророки?
«Если ты по-настоящему любишь себя, ты никогда не сможешь причинить боль другому.»
«Подобно тому, как мать защищает единственного ребенка ценой своей жизни, пусть каждый культивирует в себе безграничную любовь ко всем существам на земле.»
«Излучайте безграничную любовь ко всему миру.» — Будда
Виктор Кузнецов

Потому что пошли ложным путем,повелись на происки ума)
Все учили тому , что могли в данный момент воспринимать , человечество развивается и поэтому знания о истине усложняются со временем
любви к ближнему особенно Будда. не слушайте придурков типа Емельяна Пугачева
Как-то не замечал, что буддизм как учение себя навязывает-нахлобучивает себя. Как раз в высоком тантризме есть ограничения, - предварительный ясный осмотр интересующегося Мастером. Кому можно передавать наставления в живую, а кому нельзя, потому что ученик реально может быть не готов, принять ценные наставления.
В одно ухо ему влетело, в другое вылетело, через пень колоду поспешно намедитировал себе проблем, а затем в результате не обретения положительных признаков начинает гадить в адрес учения.
Евгения
Специально они может быть и не навязывают себя, но при разговоре пренебрежение становится явным. К сожалению, здесь я еще не встречал буддистов, которые бы нормально разговаривали.
Надежда Мороз
Реально даже не отвечать на все подряд.)
А вы хотите, чтобы все были одинаковыми?;)
Евгения
Чтобы все были счастливыми. Разъединение счастья не приносит. Характеры, привычки у всех разные, это жизнь, но вот желание жить в мире вполне возможно у всех, несмотря на все отличия
Они учили что после первой не закусывают! :))
Разным вещам. Христос Истине. Другие ее искажали
Евгения
Истина - в Любви
Разве это искажение Истины?
они учили любви к ближнему, т.е. своему племени, а чужих нужно убить и сьесть
Евгения
Почитайте притчу о добром самаритянине
Были ли они вообще?
Добра.
Меня тогда ещё не было на свете, не могу знать чему:)
Толку всё равно от этого нет , это как - диетологи говорят хотите быть здоровыми , ешьте здоровое , но людям плевать , им главное химические вкусняшки
Евгения
Допустим, кто-то все-таки слушает диетологов, так что смысл есть.
Маргарита Козлова
Когда за толпой слабоумных не видно нормальных - можно считать что эффекта ноль
Будда точно не учил любви, потому что он оставил свою семью, не хотел к ней привязываться. Иначе бы не смог покинуть сансару.
Не нужно мешать всех пророков в одну кучу.
Каждый учил чему-то своему.
Ежели бог был и был он един, то их учения ничем бы не отличались.
Они мудрости в жизни набрались и ей делились.
Но ни от мифческих богов, которых нет и никогда не было.
Это человеческая мудрость.
Каждый учил чему-то своему.
Это человеческая мудрость.
Евгения
Виктор Кузнецов
О, какое лицемерие... Наверное от истинной любви. Не находите странным что Ваши морализаторские претензии не разделяют ни жена Будды, ни его сын ? Наоборот и Яшодхара и Рахула после Просветления Гаутамы стали его верными последователями в Великом собрании Бодхисаттв и Архатов. Что за странные претензии Вы выдвигаете подобно невежественной оборзевшей разведенке из заплеванной хрущевки? Во 1х когда принц Сиддхартха покинул отцовский дворец - он не был тогда еще Буддой. Во 2х Будучи отпрыском царской семьи - кшатрием он имел полное право на иную стезю - брахманское житие. Тем самым он оставлял своих ближних в царском дворце на пожизненном попечении родственников. И передавал права на трон кому то из многочисленных братьев (это любителям попрекать в том что "бросил страну и трон").
Виктор Кузнецов
В 3х любой кшатрий становясь брахманом по существовавшей традиции - был обязан после рождения потомка уйти в лес и стать отшельником. Это не то что не вызывало ни у кого недоумения или возмущения это было нормой нарушение которой было невозможно.
Ишвара Кришна не пророк...а Источник всех Истин... Сам Верховный Господь Бог....причина всех причин!...на которого все пророки и мессии указывают ...что бы преданно служить Ему и любить Его!.....
Мудрецы спросили Творца Вселенной Брахму:
«Кто является Всевышним Богом? Кто Тот, Кого боится сама смерть? Кто Тот, зная Кого, будешь знать все? Кто Тот, что движет мир?»
Шри Брахма сказал:
«Кришна – Всевышний Господь. Он также известен как Говинда, и Его боится сама смерть. Кришну зовут Гопиджанаваллабха, и тот, кто знает Его, знает все. Его энергия движет мир».
Мудрецы спросили:
«Кто Кришна? Кто Говинда? Кто Гопиджанаваллабха? Что значит «Его энергия»?»
Брахма ответил:
«Он известен, как Тот, Кто побеждает грех, повелевает чувствами, заботится о друзьях и коровах, поддерживает Землю, является сутью Вед и жизнью Своих возлюбленных, а также Он известен как Тот, кто повелевает всей энергией. Он – Высший Дух, Абсолютная Истина. Те, кто с любовью размышляют о Нем и поклоняются Ему, достигают бессмертия, которое только так и обретается».
Мудрецы спросили:
«Твои рассказы полны подлинных духовных переживаний! Скажи, Как же Он выглядит? Как Ему поклоняться? Мы желаем знать все в подробностях».
Брахма ответил:
«Он одет как пастушок, цвет Его тела подобен туче, Он вечно юн и живет среди деревьев желаний».
Брахма дополнил:
«Любовь и преданность Кришне – вот метод поклонения Ему».
Шри Брахма сказал:
Мудрецы спросили:
Брахма ответил:
Мудрецы спросили:
Брахма ответил:
Брахма дополнил:
Не знаю, были ли пророками Аллаха Кришна и Будда, но Иисус (мир ему) учил единобожию.
Иисус был известен как "Учитель"(Иоанна 1:38). Главным образом он проповедовал
"благую весть о царстве". Он учил о Царстве Бога, или небесном правительстве, которое будет править всей землёй и принесёт благословения верным Богу людям(Матфея 4:23).
Сейчас Иисус правит на небе как Царь, а его последователи возвещают эту добрую весть по всей земле(Матфея 24:14).
отдавать деньги тем кто якобы от них