Религия, вера
Появились сомнения в Православии как быть?
Появились сомнения в Христианстве по типу зачем Богу Сын или действительно ли был Христос распят. веру я менять не хочу, потому что в моей семье все крещённые. Не хочу предавать свою веру, веру моих родителей, бабушек и дедушек. Очень импонирует ислам. Но я не хочу его принимать, следуя принципу" в какой вере родился, в такой и умру, хотя слушаю аяты корана и нашиды, изучаю ислам для себя. Скажите, как мне быть, как не впасть в прелесть и не отречься от Христа?
В том же коране сказано про Ису, то есть Иисуса и даётся ссылка на другие священные писания о нём, то есть Библию.
Изучать Библию нужно, в ней слова спасения.
Тупо сидеть с православием и родителями это утопия, нужно искать истину о Боге.
Просто любить людей и жить по совести. Вера Богу - одна на всех, хоть люди и пытаются разделить ее для собственной выгоды. "Бог есть любовь и пребывающий в любви, пребывает в Боге и Бог в нем" Вот главное что надо помнить. А все разделения на религии - это к Богу отношения не имеет.
Доброго дня! Мира и любви!
сомнения-то в чем? Чем Христос не угодил?
Нурбек Нурбек
1 Сомнения в его крестной смерти и в том что Он сын Божий
Эльмира Садриева
а отчего такие сомнения?
Все семитские секты одинаковы в выдумках горазды...
Суеверие сентиментальное....
Религия без философии сентиментальное суеверие а философия без религии пустословие!
Суеверие сентиментальное....
Иди и покайся .
6....... сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.(Иак.1:6-8)
За Христа говорит не только писание но и документы римские того времени. А римлянам побоку было и до евреев и до Христа.
У мусульман не всё так гладко как кажется. И держат их пока в руках но как отпустят то война страшная будет.
А веру нашу видимо понимаешь как доброго Бога решающегт твои проблемы. На самом же деле крест одеваешь дабы идти по жизни как Христос и умереть даже за веру. Это и помогать людям и не осуждать и оставить пакомтные привычки. Это трудная жизнь и если мусульиане ещё поторгуются что есть добро то нам буквально исполнять нужно.
Забей на православие и на левославие тоже!!!
Для начала: ты неправомерно отождествляешь православие христианством. Исходя из этого далее идёт полная муть....
Если у Бога нет жена откуда взяться сын?
Вот греческий мифологии Зевс и другие боги имели сыновья из земных женщин.
Христос был мусульманин и Он не умер за грехи людей.
Когда им говорят: «Следуйте тому, что ниспослал Аллах», — они отвечают: «Нет! Мы будем следовать тому, на чем застали наших отцов». А если их отцы ничего не разумели и не следовали прямым путем?
Священный Коран 2170.
Великий день суда перед Богом за свою жизнь кто будет отвечать Ты?
или твои предки? Или священники?
Священный Коран 2170.
или твои предки? Или священники?
ну езжай жить в аул, купишь себе зальфию в шароварах, будет тебе бешбармек жарить. а ты в чайхане валяться и в носу ковырять. Тебя тут никто не держит. .
Только запомни. Россия страна христиан и если ты сделал свой выбор - твой выбор аул. не суй даже свой нос поганый в достояние России. Довольствуйся научными открытиями кизяков
Исследовать. По примеру Льва Толстого.
Кстати, иметь веру по примеру предков, родителей, это не лучший вариант.
Надо искать истину. А она может отличаться от веры предков. И не факт, что это окажется ислам.
Правильно. Молодец
Молодец что Веру предавать не хочешь
Молодец что сомневаешься значит вера твоя истинная
Молодец что у людей спрашиваешь а не у попов
Тебе повезло
Я тот кто поможет найти тебе ответ на твой любой вопрос относительно Веры
Спрашивай
Формулируй свой вопрос точно и конкретно
Молодец что Веру предавать не хочешь
Тебе повезло
Спрашивай
Вы уже на пути к отречению. Но если христианство не захочет вас отпускать, за молитвы ваших предков, то пошлет вам болезнь и вы забудете про ислам. На двух стульях не получится сидеть.
Сомнения у вас не в христианстве, ибо православие не христианство а только так себя называет. Если кто-то назовет себя Наполеоном - это ведь не значит что он и есть Наполеон!?. Библия в помощь!
Бог не передается по наследству, как и вера. Люди часто путают такие понятия как традиции, преданность своим родителям, ритуалы, обряды... и отношениями с Творцом. Даже если вы родились в истинной вере и придерживаетесь ее учений лишь на основании того, что в это верил ваши родители и предки, Богу такая вера не нужно. Так например евреи рождались в истинной вере, но в итоге Бог их отверг, так как у них не было близких отношений с Богом. Они дорожили своими традициями, но не отношениями с Творцом. Таким образом, какие бы обряды, ритуалы, традиции... человек не соблюдал, если он не имеете отношений с Богом, не узнаете Его пути и не живете по Его заповедям, такая вера мертва и бесполезна.
Если человек ходит в храм в платочке, ставит свечки, молится… или делает намаз, не ест свинину, посещает Мекку… но при этом приходит домой и смотрит порнографию, мустурбирует, матится, оскарбляет людей, жтвет в блуде… То за такую лицемерную веру человек безусловно будет наказан и больше чем неверующий, так как заявлениями что он верит в Бога, между тем ведет грязную жизнь, такой человек позорит Бога. Многие верующие своим поведением позорят Творца и будут наказаны за свое лицемерие.
Библия Матфея 7:21–23 Не все, кто говорит мне: «Господь, Господь», войдут в небесное Царство, а лишь те, кто исполняет волю моего небесного Отца. Многие скажут мне в тот день: «Господь, Господь, разве не от твоего имени мы пророчествовали, изгоняли демонов и совершали много чудес?» И тогда я скажу им: «Я никогда вас не знал! Уйдите от меня прочь, делающие зло!»
Вале́рия Миха́йловна По́рохова - внучка русского дворянина - автор смыслового перевода Корана на русский язык, который выдержал 12 изданий .
Дальше изучай Благородный Коран , - Руководство мирам , всему человечеству . Сборник всех Заповедей . И к Аллаху возврат всех на Суд .
Если христианство для вас - только вера предков, то мне вас искренне жаль ! И какой вы христианин, если изучаете языческую религию ?(((
Нурбек Нурбек
такой же как и все, а что в библии где-то сказано интересоваться только Христианством? Я очень верующий, хожу в храм Божий даю милостыню.просто у меня появились сомнения вот и всё, но Христа я не предам, не только, потому что это религия моих родителей, но и потому что Бог творил чудеса со мной.