Религия, вера
Как узнать Волю Божью об определенной мечте или желании человека ?
Существуют ли критерии или признаки чтоб определить угодна ли эта мечта или нет ?
Да, есть такие критерии.
Лариса Недопекина
критерии выдуманные людьми
Наставления Бога в священных писаниях и примеры жизни других верующих, которые также даны в писаниях или в жизнеописании святых.
Изучая это можно понять, какие желания Богу нравятся, а какие нет.
Да, в Писании
Насколько человек от нее , мечты НЕ ЗАВИСИТ!!!
Смотря какого бога..
Спросить у Бога.
у бога спросите
но, он не ответит....
отсутствие не отвечает...
но, он не ответит....
отсутствие не отвечает...
Владимир Емельянов
Да ладно ? Что серьезно что ли ?
В идеале чтобы твое желание исполнилось, во-первых надо самому быть праведником, а во-вторых чтобы твое праведное желание совпало с желанием другого праведника, тогда это 100% сбудется.
Еще неплохой вариант, когда один из двух желающих праведник, а второй нет, но их совместное желание праведное, тогда вероятность исполнения этого желания примерно 99%
Если праведник желает чего то сам по себе - вероятность исполнения его желания где-то 50%
Если неправедник желает чего то праведного сам по себе - вероятность исполнения его желания не больше 1%
Если неправедники желают чего-то праведного сообща - вероятность исполнения их желания чуть больше 1%
Желания духовного характера немного увеличивают эту вероятность, а желания материалистического характера немного уменьшают эту вероятность, потому что Богу больше нравятся духовные неосязаемые перемены в жизни человека, чем материальные осязаемые изменения в человеческой жизни.
По сути критерий, который определяет угодна твоя мечта Богу или нет - это любовь, а любовь это твое желание исполнить желания других людей, не противоречащих заповедям Бога.
Праведник по библии - это очень размытое понятие, чаще всего праведность относительна, и тот кто делает больше добра, чем другие и при этом делает меньше зла, чем другие - уже является праведником в глазах Бога, таких примеров полно в библии в ветхом завете, и таких людей полно в наше время, только человеческим умом сложно оценивать людей, и определять кто из них праведник.
Праведные желания - это все желания, которые не противоречат словам и обещаниям Бога, записанным в библии, по сути все доброе - угодно Богу, а все злое - нет. Как ты понимаешь вариантов праведных желаний крайне много, их даже может больше, чем людей на земле. Но есть только один общий сценарий развития событий для всех людей, и даже когда человеку хочется чего то хорошего, это не всегда вписывается в этот сценарий. А самое важное, что праведность человека Бог ценит намного выше, чем праведность человеческих желаний, поэтому Богом оставлены именно такие критерии.
..., а желание праведников исполнится. (Притчи 10:24) — Притч 10:24: https://bible.by/verse/20/10/24/
И снова повторяю: если двое из вас вместе попросят о чем-либо, Мой Небесный Отец даст им все, о чем они ни попросят, (Евангелие от Матфея 18:19) — Мф 18:19: https://bible.by/verse/40/18/19/
Господь от злых людей далёк, но слышит Он всегда молитвы добрых. (Притчи 15:29) — Притч 15:29: https://bible.by/verse/20/15/29/
Божья воля и так всем известна, Бог Император желает лишь одного, величия и процветания человеческого вида во вселенной.