Религия, вера

На гонку вооружения, которое никому не нужно, деньги у гос-ва есть, а на бесплатное лечение больных детей - нет. Почему?

В Библии сказано: "... человек господствует над человеком ему во вред"
(Экклезиаст 8:9).
Люди страдают из-за некомпетентных и алчных правителей
Любовь Бровчак
Лучший ответ
На них денег олигархам не срубить
Если не будет военного щита, общества не будет, как такового.
Вряд ли кому из тех, кто реально любит Родину, нужно чтобы ей владели другие. А насчет детей - это уже вопрос другой. Денег то хватило бы, если бы было желание заботиться о людях
Доброго дня! мира и любви!
Дядя Федор
Катя *** Иисусу было плевать на то что израиль был оккупирован римлянами, он ещё и призывал возлюбить врагов...
Ваш вопрос уже пахнет политической диверсией.
Библия не для этого написана.

Открывайте благотворительный фонд и помогайте детям.
Никакое правительство вам не помешает.
Нечего критиковать власть.
Наталья .............
Дина Баймендинова Если об этой проблеме говорит Библия, какая же это диверсия?
"...Во все времена человек господствует над человеком ему во вред"(Экклезиаст 8:9)
Тогда Медведев и др.члены правительства диверсанты? Раз признают Библию. Я уже не говорю о Патриархе))) Он же ссылается на Библию, как Слово Бога. Вы думайте, прежде чем что-то ляпнуть.
А Кто Представители Государств?
Защиты Периметров Территорий Разных Стран Электронные Мозги Искусственные Интеллекты под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно управляет Всеми Планетами, Всеми Звёздами, Всеми Летающими Космическими Кораблями на этом участке Вселенной,
Сам самостоятельно стирает память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, чтобы не мстил Друг Другу за события из прошлых жизней?

Сам самостоятельно Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект не может себя разблокировать.

А Сами Люди?
Может быть Многие Люди боятся Военных,
а Врачей не боятся, поэтому не считаются с мнением Многих Умных Врачей, Врачи то не дерутся и не кидаются убивать, а Военные могут кидаться драться и могут пытаться стрелять, вот Многие Люди то боятся Местных Военных и тем более боятся Иностранных Военных? Может быть такое?
А, что? Не могут увлечь и вдохновить, заинтересовать и убедить Военных создать Счастливый, Благополучный, Законный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором Сами Люди не захотят совершать преступления и соответственно не будут лишать свободы Людей?
И при этом ещё Многие Врачи ведут себя, как Жадобы Жадные, которые урвали кусок пожирнее, создали платное медицинское лечение и не хотят думать о том, как разблокировать Систему и чтобы на планете Земля вообще
не было ни 1 убийства Людей,
и не было ни 1 болезни,
чтобы Сами Люди не захотели совершать ПРЕСТУПЛЕНИЯ и не захотели РАСПРОСТРАНЯТЬ БОЛЕЗНИ И ВИРУСЫ
или Многие Врачи, Психологи, Психиатры, Наркологи, Хирурги, Военные Врачи ведут себя,
как МЯМЛИ И ТРЯПКИ, молчат, просто молча работают и молча деньги получают, а потом сами заболевают разными заболеваниями и молчат, и молча все свои честнозаработанные законно официально открыто денежки тратят на покупку лекарств для лечения от болезней разного характера и при этом ещё сами Врачи молча ложатся на хирургические операции и потом сами страдают от нехватки денег и из-за болезней?
Или что происходит?
боюсь что цитата про власть вам не понравится
Михаил Крылов
Потому что пока еще этим миром правит Сатана: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).
Потому что ублюдkи у власти...
Лиза Дмитрашко
Потому что сейчас последние времена, и они, чувствуя это подсознательно, в своём слепом безумии пытаются заработать, не понимая, что скоро всё это обратится в ничто.

" ибо в один час погибло такое богатство! И все кормчие, и все плывущие на кораблях, и все корабельщики, и все торгующие на море стали вдали
и, видя дым от пожара её, возопили, говоря: какой город подобен городу великому!
И посыпали пеплом головы свои, и вопили, плача и рыдая: горе, горе тебе, город великий, драгоценностями которого обогатились все, имеющие корабли на море, ибо опустел в один час!
Веселись о сём, небо и святые Апостолы и пророки; ибо совершил Бог суд ваш над ним. "

Поэтому нужно думать не о том, как обогатиться на горе других людей, а о том, как угодить Богу:

Мф 6:24
"Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне."

Смысл этих святых библейских слов - нельзя служить Богу и богатству одновременно.
Вооружение-это оборона страны,
обеспечение рабочими местами,
поддержка экономики,
голоса на выборах государственной власти,
коррупция,
имидж государства.
А что такое больной ребенок по сравнению с брюхом Шойгу?
M.
Mark ...
Болезни посылает бог, как испытание, зачем их лечить? Надо помолиться и всё пройдёт. А если не пройдёт, то значит так богу угодно...
Tatjana Pakarinen
Дина Баймендинова Прочитай Иакова 1:13 и больше такой лжи на Бога не говори
Давайте не будем выделять деньги на армию
Сразу на лечение больных
и тогда америкосы уничтожат нашу страну.
Браво!Браво!
аплодисменты стоя.
В Библии ответа на такой вопрос нету
а деньги выделяют.Пусть не все 100% но все же
Александра Каменских а зачем им это и почему он не сделали это в 1991?
Это всего лишь бизнес.
Библия здесь ни причем. Государство планирует бюджет не по Библии.
Пётр Екимов
если Вам что-то не нужно, то и говорите только за себя ))
Сергей Тигаев
Государству насрать на детей и обычных граждан.
Дима Яковенко
потому3 что население для гос-ва лишнее...
(гос-ву выгодно чтобы старики и больные - умирали быстрее...)
Богдан Фохт
Дина Баймендинова А почем? Согласно Библии?
Вы в поликлиники и больницы зайдите - народу, как на митинге. И кто их всех лечит?
Лишь бы что сболтнуть гаденькое
"Человек властвует над человеком во вред ему" (Екклесиаст 8:9). Царю важнее исполнение своих амбиций и убережение своей власти, чем проблемы граждан.
Жанна Гловко
На основании библии? Ок.. идолов Бог сокрушает. То есть дети сокрушаемы, как идолы, ранними болезнями, ранними слабостями, своей никчемностью, никудышностью. Эти ранние наркоманы, развратники и так далее и так далее. Это всё плоды того, что детям усвоена функция, им не свойственная. Они — домашние боги, им служат. То есть не учат их служить тем, кто родил их, а им служат. И они превращаются в маленьких демонов, еще не умея толком разговаривать. Еще пуская сопли и шепелявя по возрасту, они уже учатся понимать себя как богов и хозяев. кто чрезмерно любит своих детей, превращает их в идолов, — идолы достойны сокрушения.
Библия Притчи 4:14–17 ⁠Не ступай на дорогу грешников
И не иди путём злодеев⁠.
⁠Избегай его, не вставай на него⁠,
Обойди стороной, пройди мимо⁠.
⁠Ведь они не уснут, пока не сделают зла,
Пропадёт у них сон, если кого-нибудь не погубят.
⁠Они едят хлеб беззакония
И пьют вино насилия.

Библия Иоанна 8:44 ⁠Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца⁠. Он был убийцей с тех пор, как восстал⁠⁠, и отверг истину.
правельный вапрос