Религия, вера
Почему духовенство не выделяет часть своей прибыли для лечения больных детей?
почему государство тратит десятки миллиардов на борьбу с выдуманным мировым терроризмом от которого едва ли 100 человек гибнет в год (и не факт что те терракты само государство не организовало), а на борьбу с сердечнососудистыми заболеваниями от которых гибнут сотни тысяч людей в год - тратит в разы меньше денег, при этом не против получать доход с акциз на алкоголь и табак?
бог поможет.
А откуда у вас такая уверенность, что не выделяет? Настоятель нашего храма, например, свои деньги платил за лечение нескольких сотрудников храма, детей прихожан, кому это было нужно. Никогда не нужно всех огульно поливать грязью, если не знаете.
Александр Теремов
Я про духовенство в целом, а не про отдельные случаи.
У яхты вес больше чем у тысяч больных детей, поэтому надо строить яхту.
А, и ещё так велит воля божья.
вы забыли что это вы должны нести себя в жертву церквям а не они вам.? Отсюда и результат
Западло, даром то ничуго не получили.
Матвея 10:8
больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте...
Матвея 10:8
Ну, как бы есть отдельные религиозные отделения, которые этим занимаются.
Елена Твалавадзе
Так "как бы" есть или "как бы" нет?
Роль церкви больше психологическую помощь оказывать. Медики считают, что излечение от тяжелых болезней это на 50% вера в успех лечения - как больного так окружающих
Потому, что это лжерелигия.
Мтф. 7:? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей.
21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.